Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как отключить автопродление на Мегафоне?

Мобильная связьМегафон
Анонимный вопрос
  · 294,8 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Первый

На Сентябрь 2019. (Тариф Включайся! Открывай)

Запрос в службу поддержки с вопросом

" Как отключить автоматическое подключение пакета интернета "

Ответ:

Это условия Вашего тарифа. Вы можете отключить передачу данных в настройках телефона, чтобы не было выхода в интернет. При первом выходе в интернет в сутки активируется пакет на 100 МБ. Пакеты подключаются автоматически при выходе в интернет и действуют в течение текущих суток. Максимум - 10 пакетов в сутки. После того, как пакеты закончатся, доступ в интернет приостанавливается.

Вопрос:

На каких тарифах такого нет?

Ответ:

Такого пакета нет только на тарифах с безлимитным интернетом.

Да, сегодня служба поддержки подтвердила, что отключение не предусмотрено (сняли 25 руб)

Автопродление это хитрая схема отъема денег, противоречащая ЗоЗПП. Языком УК это мошенничество.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) "О защите прав потребителей"

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

  1. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Если они ссылаются на договор, то такой договор ничтожен на основании п.2. ст.16.

  1. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

АВТОПРОДЛЕНИЕ без согласия абонента незаконно. Но мы в России и все знаю кто владеет МФ. Вряд ли найдутся силы, способные восстановить действие закона на эту компанию.

Oleg-Msk Z., Всё это прекрасно, но кто эти законы "делает" (кстати они у нас никогда практически не работали), тот же самый "субъект" с нас деньги и снимает мошенически...

Автопродление интернета это мошенничество. В ЛК в услугах никак не отражено. Жадные ублюдки.

Mitaj, точно! В ЛК в услугах этого не видно, нужно проверять в "Расходы, пополнения и детализация". Люди, будьте бдительны. У кого старики и дети, проверяйте как можно чаще. "Мегафон" беспредельничает, аж заходится от жадности.

Автопродление неотключить без отключения мобильного интернета. команда для отключения *105*4*4*4*2#

lecha p., Количество четверок в номере растет с каждым днем!

matur, нет такого,полезные сервисы...

смс стоп на номер0006

За A-GPS списывают на тарифе "переходи на 0" даже если мобильный интернет на смартфоне отключен, набегает 0.24 Мб и тарифицируют как 1-й МБ, списывают 5 руб.

Далее если набежит более 1Мб. спишут остальные 20 руб. за пакет 100 Мб.

Обратился в техподдержку после небольшого препирательства и настаивании на том что трафик A-GPS не имеет ни какого отношения к услуге "мобильный интернет" - деньги вернули. Но ничего исправлять в тарификации похоже не собираются. Натурально списывают деньги с абонентов ни за что.

Алексей В., мегафон оборзел .переходите на теле 2.

Первый
Я ничего не знаю   · 26 янв 2020

Может кому-нибудь понадобиться мой ответ.

Мне помогло подключении услуги «Запрет подключения автопродления».

Она подключается в Личном кабинете "Услуги и опции - Все доступные ".

Дай вам бог здоровья! Адекватный ответ работающий!

Администратор сайта "Телеком жизнь" - telecomlife.ru  · 31 авг 2020

Да, это вам необходимо зарегистрироваться в личном кабинете, зайти в раздел услуги и отключить услугу. После отключения вам поступит СМС, Услуга будет отключена

Можно подключить "запрет подключения автопродления". Эта услуга хитро далеко спрятана, в "личном кабинете" надо открыть "услуги и опции", "все доступные", внизу "полезные сервисы", нажать "все опции из раздела полезные сервисы", там должен будет быть "запрет подключения автопродления". (а сразу просто так его не найти.)

Ответить

Огромное спасибо за очень подробный ответ!

Первый

А ни как!!!в личном кабинете это не возможно!!!сегодня была в салоне мегафон,и сотрудник сказал что это не отключается!!!!!ни на одном тарифе не возможно отключить!

Первый

В личном кабинете Мегафон в самом низу (Связь/Финансы/Услуги/Для меня/Ещë) нажимаем на Услуги. Дальше в самом верху в строке поиска вписываем Запрет подключения автопродления интернет. Переходим на эту услугу и нажимаем Подключить.

Первый
Первое что нужно сделать - зайти в личный кабинет и сделать скриншоты детализации и окна с подписками, заказать детализацию в нередактируемом формате. Затем позвонить в Мегафон и записать разговор с оператором. У оператора поинтересоваться кто и на каком основании подключил эту ПЛАТНУЮ подписку. После собрать следующие документы: - все скриншоты распечатать и подписать... Читать далее
Первый

Снимали за автопродление с декабря 2019 по 5 рублей несколько раз в месяц. Обратилась в службу поддержки, и мне вернули деньги. Ещё подсказали как полностью заблокировать мобильный интернет в телефоне с помощью команды *105*4*4*2#. Посмотрим, будут ли дальше теперь снимать. Вдруг кому-нибудь пригодится

Первый
В личном кабинете Услуги и опции / Все доступные / Интернет. А там уже смотрите варианты по списку, МегаФон придумывает каждый раз новые способы честного отъёма денег у абонентов. Сейчас наиболее близкий вариант называется "Автопродление интернет опций". Многое зависит от тарифа. Я попала на автоподключение Мобильного интернета на телефоне, с которого этим Мобильным... Читать далее
Галина, а как именно отключили? А то у меня такой же тариф и прям беда.... Ни командой ни в личном кабинете не... Читать дальше

Самый простой способ отключить услугу "Автопродление" в Мегафоне - набрать на телефоне номер *105*1133# и нажать кнопку вызова. Входящая смс-ка подтвердит, что услуга отключена.

1 эксперт согласен

Большое спасибо