Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как починить колесико мышки?

когда сидела и хотела прокрутить в низ то само колесо крутится а страничка вниз не двигается

Компьютерная мышьКомпьютерная периферия
татьяна м.
  · 140,1 K
Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 16 апр 2019

Здравствуйте, можно попробовать вытащить и вставить мышь из разъёма, колёсико мыши можно максимум прочистить от грязи, для этого надо разбирать мышь, но не все мыши можно собрать.

У меня мышь OKLICK с подсветкой, ее нельзя даже разобрать.

Первый
Программное обеспечение (soft), компьютеры, CorelDRAW  · 27 авг 2019
Для начала поджимаете крепления, в которое вставляется валик с колесом и уваля - всё работает. Только сильно не поджимайте, иначе колёсико очень туго будет вращаться. Если способ не помог - капните в отверсие (куда вставляется шестигранный вал колёсика мыши) суперклей и уваля - снова всё работает! Также можно почистить мышь От пыли - но это большая редкость, когда... Читать далее

хах...у меня как раз таки проблема с пылью оказалась(продул и колёсико заработало).

Спасибо)

Первый
Инженер  · 3 авг 2020
Есть один нормальный способ, как за 5 секунд восстанавливать механические ползунковые энкодеры (как в мышках A4tech) или переменные резисторы, известный еще в СССР. Берешь машинное масло и чуточку капаешь на дорожку с контактами, где катается ползунок. Если дорожку не видно - то в щель, машинное масло легко протечет. После этого покрутил немного и вуаля - все работает и... Читать далее
Первый

Это скорее всего, сломалась ось колёсика. У этого производителя, это болезнь. Если девайс гарантийный, то меняйте на новую. Если не на гарантии, то можно попробовать написать рекламацию производителю. Если и это не поможет, то на аллихе можно заказать колёсико в сборе. Меняется легко. Никаких специальных знаний не нужно.

Первый

Немного зажал колесико и все заработало. Эта мышка была куплена несколько лет назад, я думал она сломана, но оказывается нет. Спасибо большое!))