Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как поставить пароль на папку?

Компьютерная безопасностьКомпьютерные пароли
Анонимный вопрос
  · 116,2 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Любопытство - не порок)  · 3 нояб 2018

К сожалению, в Windows не предусмотрена такая функция. Большой Брат хочет следить за файлами в ваших папках)))

Можно установить специальную программу для этого, но имейте в виду - хорошие программы нужно покупать и скачивать на сайтах производителей! На сторонних сайтах часто попадаются взломанные программы, но я считаю, что использовать их для сохраности своих данных опасно. Если люди взломали эту программу, то они могли добавить туда какой-то вредоносный код.

Если вы не хотите покупать программы, то можно прибегнуть к небольшой хитрости:) Средства Windows не позволяют запаролить папку, но можно запаролить архив. У вас наверняка установлен архиватор! Так что на нужной папке нажмите правую кнопку мыши - Добавить в архив. Появится меню, в котором найдите вкладку Дополнительно и кнопку Установить пароль.

Помните - если вы забудете пароль, открыть архив будет крайне сложно! Поэтому сделайте резервную копию данных.

Хочу показать вам (да и всем интересующимся) одну статейку, которую написал, когда интересовался данной тематикой... Читать дальше
Специалист с 15 летним опытом работы в сфере беспроводных сетей, наладка компьютеров...  · 17 февр 2019
Как быстро и легко поставить пароль на папку в Windows 10, 8, 7: 1. С помощью — WinRAR и 7-Zip 2. При помощи – Bat файла 3. Создаем виртуальное хранилище, BitLocker 4. Программы, которые помогут поставить пароль в Windows 10, 7, 8, xp. 5. Легкий способ зашифровать документ Microsoft Word 6. Ставим пароль в Mac OS на папку Всю детальную информация по каждому... Читать далее

Все получилось. Спасибо

Хорошо знаю математику, информатику и физику. Разбираюсь в компьютерах и смартфонах.  · 8 мар 2018

Стандартными средствами Windows этого сделать не получится. Но можно упаковать папку архиватором (например winrar) c защитой паролем. Можно также использовать сторонние программы, например Folder Lock.