Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как правильно заряжать смартфон, чтобы не портить аккумулятор?

АккумуляторыЗарядные устройства
Анонимный вопрос
  · 418,3 K
Коротко о себе : моим родителям не стыдно.  · 24 июл 2018

Раньше главным правилом зарядки аккумулятора было полностью его разряжать и полностью заряжать,без перерывов.Сегодня же тип аккумуляторов иизменился с литиевого на литий-ионные.Современные аккумуляторы рекомендуют ставить на зарядку уже при 15% заряда батареи и при необходимости "дозаряжать",чтобы избежать полного разряда батареи.

Если там стоит контроллер заряда, в смартфона тоже есть. То зачем это волшебство?)))

Первый
Видеоигры, Майнкрафт, кс го, геншин импакт  · 7 окт 2020

Как хочешь, в современных телефонах стоит контроллер который регулирует этот процесс поэтому можно и до 0 и до 100, я например ставлю на ночь и уже долгое время износ батареи 100%

1 эксперт согласен
Oleg Khabibulin
подтверждает
4 октября 2021
согласен с Даней! Мой iphone Х куплен в октябре 17 года сейчас на нем 1431 цикл и износ 82% - так выглядит зарядка... Читать дальше
Лучший ответ на 99.9% вопросов: "Поисковик в помощь".  · 16 июл 2018

Самым действенным способом продлить жизнь аккумулятора - не оставлять заряжаться телефон на ночь. Так как чем меньше циклов "зарядки-разрядки" - тем лучше. А ночью, раз зарядившись, телефон несколько разрядится и начнет новый цикл.

Первый
Магнитные рамки. передатчики приемники . Радиоаппаратура   · 29 янв 2020

Я ставлю смартфон на зарядку при 10% и 20% снимаю при 80% и 90% калибровку делаю раз в 3месяца ставлю на зарядку при 0%и снимаю при 100% и включаю программу для калибровки может я делаю неправильно поправте

Дмитрий, а какой программой калибровку делаете?

Первый

Никак. Как вздумается так и заряжай, контроллер заряда без соплей разберется что и как. Все методики фуфло, много зависит от качества компонентов составляющих АКБ, нагрузки на батарею во время разряда, а не заряда. Любитель поиграть часами-никакие методики тебе не помогут- 2 года потолок. Более щадящий режим разряда-4 года и более.

Заряжать до 60% и отключать. Тогда аккум прослужит в 10 раз от нормативного срока. В ноутбуках это реализовано на аппаратном уровне. А в смартфонах - только в ручную.

Если бы так было правильно и полезно для аккумуляторов,то давно бы в телефоне было бы создано оповещение для... Читать дальше
Первый

Желательно не разряжать ниже 40-45%,и заряжать до 85-90%,тогда аккумулятор прослужит значительно дольше.Например,это легко осуществимо с домашними планшетами.

Автор удалил комментарий
Первый

Я думаю что это не навредит, когда телефон заряжается до 100% то в зарядке срабатывает какой-то ступор который не пропускает электричество, поэтому можно оставлять телефон на зарядке на ночь

Срабатывает какой-то ступор который...... Вот это да........!!!!!