Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как работает счетчик просмотров в ВКонтакте?

Социальные сетиВконтакте
Анонимный вопрос
  · 108,9 K
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · 18 нояб 2019  · otzyvmarketing.ru

Счетчик просмотров во «ВКонтакте» работает не так уж и просто. Для начала отмечу, что число просмотров можно увидеть внизу каждой записи. И этот показатель, как я понимаю, нельзя отключить. Поэтому важно, чтобы просмотров у публикации было как можно больше. Ведь люди обладают стадным инстинктом и читают только популярные посты.

Если вы решили накрутить просмотры во «ВКонтакте», то рекомендую использовать проверенные сервисы. Полный список сервисов для накрутки просмотров в «ВК» можно найти здесь https://otzyvmarketing.ru/best/servisy-nakrutki-prosmotrov-v-vkontakte/. Тут есть не только сервисы и их краткие описания, но и отзывы. Профессионалы по продвижению в социальных сетях делятся своим мнением о том или ином сервисе, так что вы сможете выбрать наиболее подходящую для ваших целей платформу. Переходите по ссылке и изучайте!

В целом для подсчета просмотров используется специальный алгоритм «ВК». Вы и сами знаете, что понятие просмотра в современном интернете усложнено.

  • Требуется, чтобы человек полностью пролистал статью.
  • Человек должен находится на странице не менее определенного времени. Разумеется, не засчитывается повторный просмотр с одного компа.

Хотя, конечно, можно заходить с разных браузеров (или учетных записей) и так получить больше число «просмотров». Для этого у вас должно быть несколько учетных записей в «ВК».

Точная работа алгоритма, который считает просмотры, не известна. Но принцип работы я описала выше.

Чтобы просмотр засчитали, нужно задержаться на посте некоторое время и пролистать его. Ставить лайк или делать репост не обязательно – просмотр все равно зачтется.

На алгоритм не влияет популярность группы или число подписчиков.

Кто просмотрел пост

Также невозможно узнать, кто просмотрел пост. Эту информацию «ВК» не раскрывает. Возможно, есть определенные приложения, которые все же дадут возможность узнать тех, кто посещал страницу.

Отметим, что число просмотров начало отображаться с 2017 года. То есть это относительно свежий инструмент.

Просмотры засчитываются только один раз. Так что один пользователь «ВК» может принести одному посту только один просмотр.

Вот как-то так, надеюсь, я немного раскрыла природу счетчика просмотров. В целом это достаточно стандартный инструмент. Он используется в большинстве социальных сетей. Он создан для учета «поведенческих факторов», которые сегодня вообще стали основным мерилом успешности любого ресурса или сайта.

Отзывы о сервисах для бизнеса мы собираем тут.Перейти на otzyvmarketing.ru
У меня профиль закрытый. Если просмотры считаются как 1 профиль-1 просмотр, то как объяснить то, что у меня... Читать дальше
Отвечает
Артём С.
Насколько мне известно, принцип работы счетчика такой: 1. Не учитываются быстрые просмотры (случайное мелькание записи в ленте). 2. Учитываются уникальные просмотры записи + возможно увеличение значения счетчика, если запись посмотрели повторно через долгое время. 3. Если Вашу запись репостнули, то при просмотре репоста увеличивается значение и его счетчика, и... Читать далее
Первый
Просмотр засчитывается по специальному алгоритму, будь то новости или переход на страницу. Никаких дополнительных действий для этого пользователю совершать не нужно. Просмотры не уникальные. Если два раза подряд открыть запись, счётчик не увеличится. Однако он возрастёт в случае, когда вы решили вернуться к посту через некоторое время. Другие подробности учёта... Читать далее

Количество просмотров не зависит от лайков. Учитываются только просмотры - то есть количество появлений вашей записи в ленте или на вашей/чужой странице у других пользователей, когда запись задержали на экране больше 1-2 секунд. Ваша запись может набрать 0 лайков, а вот получить тысячи просмотров.

И как узнать, кто именно просматривал?