Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как разблокировать диск,зашифрованый Bitlocker'ом?Пароль я забыл,а флешку с ключом-потерял.На этом диске все фотки.

ТехнологииПрограммирование+3
Вячеслав Никроменко
  · 28,3 K
Мои темы: ботаника, садоводство, болезни растений, компьютеры, Linux, Windows, разведение...  · 6 нояб 2019

Здравствуйте.

Самым лучшим способ: вспомнить пароль. Количество попыток ввода пароля неограничено, так что думаю, если хорошо постараться, СВОЙ пароль вы вспомнить сможете.

Если вы уверены, что это бесполезно, то попробуйте программы, работающие по методу "brut-force" ("лобовая атака"), то есть программы, осуществляющие перебор паролей.

Таких программ море, Вам подойдёт к примеру BitCracker. Однажды я ей пользовалась в качестве эксперимента, 3 года назад на Windows 7. Сам пароль я помнила. Программа подобрала его за 1,5 дня непрерывной работы.

Этот метод оооочень долгий, и оказывает большую нагрузку на графический процессор (графическое ядро). На среднем ПК перебор паролей происходит со скоростью 1-2 пароля в секунду, а перебрать их нужно сотни, тысячи, а парой и сотни миллиардов.

Словарь паролей можете составить сами, пользуясь генераторами последовательных чисел, или скачать готовый (называется "словарь для брут-форса").

Вести такой взлом можно на любом ПК. То есть вы можете извлечь жёсткий диск из вашего ПК и подключить его к более мощному (ОС не позднее Win7).

К сожалению, других способов обойти шифрование HDD я не знаю :(

1 эксперт согласен