Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как сделать продающий пост в Инстаграм?

Социальные сетиInstagramРеклама в интернете
Анонимный вопрос
  · 24,8 K
Создатель проекта о фрилансе и удаленной работе Digital Broccoli. Помогаю выйти на фриланс  · 28 нояб 2019  · digitalbroccoli.com

Есть сразу несколько важных моментов.

  1. Изображение. Инстаграм — прежде всего соцсеть с визуальным контентом и только потом с текстом. Если не будет цепляющей картинки, вытянуть за счёт текста будет сложно.
  2. Продающая структура. Есть несколько вариантов, самый популярный — классическая формула AIDA (Attention, Interest, Desire, Action, или Внимание, Интерес, Желание, Действие). Текст должен быть построен по определённому алгоритму. Кстати, в случае с продающими постами в инстаграме роль первого пункта как раз играет картинка, потому что именно она привлекает внимание.
  3. Язык. Пост должен быть написан так, чтобы его было легко и приятно читать. Никаких сложных громоздких конструкций, длинных предложений и непонятных слов. Плюс, конечно, в тексте не должно быть ошибок.
  4. Выгода для читателя. Самый важный пункт: аудитории нужно предложить то, что ей будет интересно. Тут нужно разобрать потенциальную аудиторию, подумать над её потребностями, чтобы на основе этого сделать грамотное предложение. Сперва нужно сформировать оффер, а уже потом упаковать его в продающий пост.

Если вы не специалист в области маркетинга, я рекомендую просить помощи у профессионалов. Для создания крутого продающего поста нужен копирайтер. Он составит грамотное сообщение с учётом целевой аудитории, этапа воронки, tone-of-voice бренда и других маркетинговых составляющих.

Можно научиться писать такие посты самому, но тут вряд ли получится обойтись парой статей или видео с YouTube. Самый эффективный способ в плане соотношения результата и затрат — пройти онлайн-курсы. Могу порекомендовать мой курс «Копирайтинг с высоким бюджетом». Там я обучаю самым необходимым вещам, которые нужны для быстрого старта на рынке диджитал-услуг. В программе домашние работы, индивидуальная обратная связь, публикация своих материалов, составление портфолио, помощь в поиске заказов и многое другое.

Зарубежная удаленка и фриланс с зарплатой в долларах — лучшие вакансии здесь:Перейти на t.me/allgigs
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · 25 окт 2019  · otzyvmarketing.ru
Чтобы создать продающий пост в Instagram, в первую очередь нужно правильно сделать фото. Это самый важный момент, о котором я хотела сказать. Это ведь инстаграм – тут фотки играют первую скрипку! Никаких «продаж» не будет, если пользователи просто решать проигнорировать некачественный снимок. Качественное оформление Чтобы фото получилось хорошим, нужно качественно его... Читать далее
Отзывы о сервисах для бизнеса мы собираем тут.Перейти на otzyvmarketing.ru
Знаток в области красоты, стиля, здоровья, фитнеса. Увлекаюсь кино и литературой.   · 1 июл 2018

Самое главное - качественное изображение. Пользователь в Инстаграме "ведется" именно на изображение: красивое, четкое и "цепляющее". Под красивой фотографией с изображением товара или услуги разместите короткий и емкий текст, подчеркивающий преимущество товара/услуги. Используйте тематические хэштеги, близкие вашей целевой аудитории.

Анна, не совсем с Вами согласен, важна не только картинка. Что бы зацепить потенциального покупателя, необходим... Читать дальше
Сегодня в 3 ночи звонок в дверь. Ты представляешь у меня от страха чуть дрель из рук не...  · 21 нояб 2018

1) Помогите покупателю сэкономить его деньги. Как бы странно это ни звучало.

2) Расскройте секрет своего успеха. Это вызовет жгучее желание заниматься таким же делом.

3) Наполните пост юмором.

4) Подарите подарок за комментарий

Используйте УТП - уникальное торговое предложение продукта или бренда. Это то особенное, отличное, за что ваш продукт/товар/изделие приобретает и любит клиент.⠀ правила его составления, запоминаем📝: ✔️Одна идея/мысль/полезность⠀ ✔️Один заголовок⠀ ✔️Одна, желательно короткая, продающая фраза и, собственно, путь к к̶̶̶̶о̶̶̶̶ш̶̶̶̶е̶̶̶̶л̶̶̶̶ь̶̶̶̶к̶̶̶̶у̶̶̶̶ сердцу клиента... Читать далее