Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как соцсети влияют на популярность простых людей?

ИнтернетСоциальные сети
Анонимный вопрос
  · 1,6 K
Маркетолог. Веду клиентов на фрилансе, готовлю стратегии для OtzyvMarketing и общаюсь с...  · 14 окт 2019

Социальные сети могут сделать простого человека популярным. С другой стороны, они же могут разрушить его жизнь. Все зависит от поведения человека. Чаще всего популярность персонажа связана с его деятельностью офлайн. Однако бывает так, что, наоборот, человек становится популярным благодаря кропотливой работе в социальной сети.

Например, известный блогер Дмитрий Пучков стал популярным благодаря своему блогу на YouTube. Он развивал его в течение почти десяти лет и теперь имеет более полутора миллионов подписчиков. Его приглашают на заседания Министерства Культуры и даже дают возможность задавать вопросы на Прямой линии Президента России.

В целом следует учитывать, что социальные сети позволяют многое узнать о человеке. Страничка в социальной сети может быть полезной для закрепления определенного имиджа. С другой стороны, если вы публикуете на своей странице информацию без всякого смысла, окружающие люди могут решить, что вы – несерьезный человек. Таким образом социальная сеть не только не сделает вас популярным, на, наоборот, превратит вас в изгоя.

Сегодня многие выбирают специалистов по их профилю в социальной сети. Если у врача страница заполнена профессиональной информацией, он публикует статьи о своих успехах в профессии, конкурсах, информацию об опубликованных статьях, то такой врач вызывает доверие. К такому врачу можно идти лечить зубы. Обычно люди понимают, что ведение аккаунта – важный элемент формирования правильно имиджа.

Часто специалисты нанимают вести свой аккаунт специалистов-имиджмейкеров или smm-щиков. Действительно, специалист по ведению аккаунтов скорее всего будет более эффективно вести страницу и привлечет больше клиентов.

Социальные сети могут сделать человека известным. Для этого нужно осознанно работать в этом направлении. Формировать репутацию, раскручивать себя на других площадках. Проявлять какую-то активность. Публиковать можно только «идеологически выверенные» тексты.

Если вы хотите стать учителем года, то вряд ли стоит публиковать на своей страничке в социальной сети фотографии топлес или даже в купальнике. Известны случаи, когда родители учеников подобное оценили негативно. В целом нужно учитывать ханжество современного общества. Вы можете заниматься чем угодно, но выставлять на показ вы должны только то, что приветствуется обществом.

Нужно четко представлять, какой образ вы хотите создать, разработать контент-стратегию и жестко ее придерживаться. Невозможно стать популярным просто так. Это серьезная кропотливая работа, которую должны делать специалисты по маркетингу и пиару.

Если кто-то снял ролик, который впоследствии стал вирусным, например, или с этим человеком сделали какой-то мем, и он стал популярным, в соцсетях, конечно же, найдут страничку этого персонажа. Если стена у него открыта, не завидую... Сразу же набежит куча народа и намусорит на стене в комментариях.