Как соцсети влияют на популярность простых людей?

Анонимный вопрос
  · 1,4 K
Masha O.19,5K

Если кто-то снял ролик, который впоследствии стал вирусным, например, или с этим человеком сделали какой-то мем, и он стал популярным, в соцсетях, конечно же, найдут страничку этого персонажа. Если стена у него открыта, не завидую... Сразу же набежит куча народа и намусорит на стене в комментариях.

Комментировать ответ…
Ещё 5 ответов
Маркетолог с причудами
Социальные сети могут сделать простого человека популярным. С другой стороны, они же могут разрушить его жизнь. Все зависит от поведения человека. Чаще всего популярность персонажа связана с его деятельностью офлайн. Однако бывает так, что, наоборот, человек становится популярным благодаря кропотливой работе в социальной сети. Например, известный... Читать далее
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как перестать постоянно просматривать новости в соцсетях и начать заниматься важными делами?

Дизайнер

Как-то я понял, что сильно отвлекаюсь на Вк во время работы и убрал из меню пункт «Новости» в настройках, затем с помощью плагина Stylebot (vk.cc) я убрал ссылку из логотипа, который также ведёт на фид ленту. Какое-то время я по привычке неосознанно кликал по логотипу — ничего не происходило, и смеялся над тем, как это нелепо. Чтобы открыть ленту новостей, мне нужно было вручную написать адрес страницы. Когда я стал реже читать ленту, я также стал заметно реже и сам что-то публиковать на своей странице. Но это помогло только немного, ведь проблема была в дисциплине и вредной привычке читать мою интересную ленту всякий раз, как хочется отвлечься. Позже, с помощью того же StyleBot, я создал версию Вк, в которой нет абсолютно ничего, кроме диалогов и аудиозаписей. И то и другое мне нужно во время работы. Если напишете мне, могу скинуть код. Но это всё костыли, они не решают проблему, я их создавал просто потому что мне это интересно, это моя работа.

Вам определённо стоит отключить звуковое уведомление, которое очень сильно отвлекает, если у вас открыта хоть одна вкладка ВКонтакте. Это можно сделать в настройках. Вы будете удивлены, но никто не требует, чтобы вы круглые сутки мгновенно отвечали на их сообщения. Делайте это тогда, когда у вас перерыв, а после возвращайтесь к делам и не ждите ответов.

Самое важное — занимайтесь дисциплиной. Дело в том, что мотивация к работе и важным делам приходит в процессе и после результата. И чтобы начать этот процесс нужна дисциплина. Дисциплина позволяет человеку работать, тогда как он этого не хочет. А мотивация — это просто настроение, его часто не бывает, но это не значит, что работать в это время невозможно или сложно. Часто у вас бывает такое, что с утра вам очень хочется приступить к работе? Не поверите, но дисциплина позволяет легко начать работать с осознанием, что в этом просто есть необходимость, а для начала работы вам не нужно быть в настроении.

Составьте ленту таким образом, чтобы в ней не было тонн проходящей мимо вас информации, это должен быть качественный контент, интересный, который вы смотрите не в поисках чего-то, а уже получаете то, что ищете. В противном случае, вы будете пролистывать гору ненужных вам постов в надежде, что следующий будет именно тем самым интересным, на котором можно остановиться и закрыть вкладку новостей, но такой новости не будет.

Сейчас у меня в ленте около 30 источников включая группы и людей. Вк меня практически не отвлекает и я пользуюсь полноценной его версией.

Прочитать ещё 14 ответов

9 ключевых моментов о соцсетях в 2020 году (США)

social and digital media consultant  · t.me/Whoisdutytoday

Исследование социальных сетей 2020 года показывает, что такие платформы, как TikTok и WhatsApp, начинают оказывать влияние на молодую аудиторию и становятся самыми популярными. Edison Research и Triton Digital выпустили ежегодный отчет о тенденциях соцсетей в этом году в . 9 ключевых моментов:

— использование социальных сетей увеличилось на 1% в этом году, темпы роста остаются относительно стабильными;

— Instagram приближается к №1 в списке платформ. Соцсеть продолжает демонстрировать значительный рост среди пользователей;

social-media-brand-usage-2048x1120.png

— Instagram продолжает занимать первое место среди наиболее часто используемых платформ для пользователей в возрасте от 12 до 34 лет;

— прямая трансляция видеоигр набирает обороты. По сравнению с результатами прошлогоднего отчета, 9% от общей численности населения в возрасте 12 лет и старше сообщают, что играют в видеоигры с прямой трансляцией — рост на 28% с 2019 года;

live-stream-video-games-2020-2048x1156.png

— TikTok популярен среди пользователей в возрасте от 12 до 34 лет и достиг значительного роста в этом году. Среди этой аудитории 29% сообщают, что используют TikTok, а 4% утверждают, что пользуются этой платформой чаще всего;

— использование WhatsApp увеличилось на 26% среди пользователей в возрасте от 12 до 34 лет за последний год. Процент пользователей WhatApp среди этой демографической группы теперь равен проценту пользователей Twitter;

social-media-brand-usage-12-34-2020-2048x1116.png

— по сравнению с прошлым годом использование Snapchat и его популярность значительно упали среди всех демографических групп. Это, скорее всего, связано с тем, что Instagram развивает свой функционал историй с помощью широкого спектра фильтров, наклеек и визуальных инструментов, в то время как в Snapchat почти ничего не меняется;

— после двух лет отсутствия роста аудитории среди 35-54-летних на Facebook в 2020 году эта демографическая группа увеличилась на 7%;

— на Facebook возвращается молодая аудитория: число пользователей в возрасте от 12 до 34 лет увеличилось на 3% в 2020 году. Это удивительно, потому что Facebook терял пользователей из этой демографической группы в течение последних нескольких лет.

Больше интересного о соцсетях и digital - в моем Telegram-каналеПерейти на t.me/Whoisdutytoday
  · 12,8 K

Как заработать в социальных сетях?

Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · otzyvmarketing.ru

Заработать в социальных сетях достаточно сложно. Ведь для этого нужно быть талантливыми человеком: совмещать в себе способности организатора, маркетолога, копирайтера, фотографа и отчасти программиста.

Организатором нужно быть, поскольку в одиночку создать успешный канал весьма сложно. Насколько я знаю, большинство популярных блогеров – это на самом деле целые команды. Что-то вроде Дарьи Донцовой, за которую ее детективы пишут команды писателей-работяг.

А на блогеров также работает целый коллектив.

Да и сами подумайте: для успешного продвижения блога нужно заниматься его рекламой. Можно, конечно, отдать все это на аутсорсинг – стороннему специалисту. Но у вас есть на это деньги?

Каждый день нужно постить контент. Этот контент должен быть вполне годным. Для этого нужно определить целевую аудиторию группы. Продумать ее тематику. Что интересно вашим подписчикам, что они хотят увидеть?

После этого нужно создать контент-план на несколько месяцев. И писать статьи.

Если мы говорим про YouTube – то нужен сценарист, который будет писать тексты для роликов, актер, который эти тексты будет грамотно зачитывать, возможно, опытный видеооператор.

Конечно, если вы сможете создать канал, который привлечет хотя бы 10-20 тыс. активных подписчиков – вы сможете получать нормальные деньги (правда, для одного человека). Подумайте сами: ютуб за 1 млн просмотров дает всего 1 тыс. долларов. А как же сложно набрать 1 млн просмотров!! На многих каналах, где есть 20 тыс. подписчиков, чаще всего нет миллиона просмотров.

Обычно 20 тыс. подписчиков на YouTube можно получить примерно за 1-2 года работы. То есть будьте готовы первые два года вкладывать в соцсеть деньги и силы, при этом ничего не получая.

Разве сложно понять, что вас просто эксплуатируют?

1 ноября 2019  · 15,2 K
Прочитать ещё 4 ответа

Почему молодежь все чаще выбирает мессенджеры вместо социальных сетей?

Могу про себя сказать: я перешёл с соцсетей на мессенджеры ввиду капительного отсутствия силы воли. В мессенджерах нет искушения зависнуть на все своё свободное время. На какое то время смена соцсетей на мессенджеры помогла. А теперь вот TQ появился, ну вы поняли.

6 апреля 2016  · 2,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Для чего мы создали это сообщество

Заместитель Председателя Правления МОО "Содействие больным саркомой" . Защита прав...  · sarcoma.pro

Человеку, столкнувшемуся с онкологическим заболеванием очень важно не остаться один на один со своими страхами и переживаниями, особенно в начальный период лечения, когда он находится в растерянности и вопросов гораздо больше, чем ответов.

Пациент с редким онкологическим заболеванием находится просто в информационном вакууме, и ему довольно сложно найти информацию о современных методах лечения и медицинских центрах, специализирующихся на лечении его заболевания.

Наше сообщество на Яндекс.Кью создано для того, чтобы распространить достоверную информацию о редких формах рака, возможностях лечения и правовых аспектах жизни онкологических больных.

Отвечают на вопросы наши эксперты: врачи ведущих российских медицинских центров и представители пациентской организации "Содействие больным саркомой"

· 19,7 K