Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как узнать сборку Windows 10?

WindowsWindows 10
Анонимный вопрос
  · 368,7 K
Приветствут Кирилл я из Москвы, люблю отвечать на it тематику и обсуждать другие вопросы...  · 19 мар 2021

Здравствуйте чтобы узнать сборку Windows Зайдите первым делом в вкладку проводник Наведите курсор на вкладку компьютер кликните правым курсором мыши нажмите на под тему свойства кликните левым курсором мыши на свойства и вы увидите номер сборки Windows!

Первый

Чтобы узнать, какая версия Windows 10 установлена на вашем компьютере, выполните следующие действия.

  • Нажмите кнопку Пуск  и выберите Параметры .
  • В разделе "Параметры" выберите Система > О системе.

Всем дорого времени суток!

  1. На рабочем столе нажимаем правую кнопку мыши, далее выбираем пункт параметры экрана.
  2. После откроется окно - параметры, отпускаем страницу вниз и нажимаем по ссылке - о системе.

После всех действий, вы увидите версию и сборку windows 10.

  • Более подробную и пошаговую инструкцию читайте по ссылке - читать.

Этот вариант более удобен.

Я знаток по версиям Виндовс ХР, и виндовс 7. а виндовс 10 я плохо знаю. и ещё чуточку знаю виндовс 8. 8.1, и Виста. я не пользовался никогда и не знаю.

Отличный ответ! По существу!

Первый

из Powerschell:

(Get-WmiObject -class Win32_OperatingSystem -ComputerName PCNAME).buildnumber

(Get-ItemProperty -Path "HKLM:\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion" -Name ReleaseId).ReleaseId

Вы написали ответ для специалистов. В большинстве случаев здесь прростые пользователи, которым Ваш ответ непонятен вовсе

Первый

Следующий способ, это выполнение команды WINVER. Нажимаем сочетание клавиш Win+R, вставляем в поле команду[mark]WINVER[/mark], и нажимаем Ok.

!WINVER: команда для просмотра информации о Windows 10

Откроется окно с сведениями о Windows 10. Там будет указан номер версии и сборки.