Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы считаете, социальные сети нужны лишь для привлечения внимания к себе?

ИнтернетСоциальные сети
Анонимный вопрос
  · 778
SMM, CM, ICO: спросите меня о продвижении в социальных сетях, коммьюнити-менеджменте и ICO  · 24 окт 2018  ·
maria.khusainova

Нет. Социальные сети были всегда, только теперь они и в интернете. В деревнях были свои посиделки, в Чикаго, например, прошлого века - клубы, да примеров можно привести множество. Мы нуждаемся во взаимовыходном сотрудничестве, это обусловлено природой выживания.

В интернете социальную сеть можно использовать по-разному: написать имя, поставить аватар и общаться только через личные сообщения с одноклассниками, с которыми развела жизнь. Можно использовать соц. сеть для поиска работы, для решения каких-то бытовых задач. Не одним инстаграмом с красотками мир соц. сетей живёт.)

Разработчики в современном интернете тратьят огромные средства прежде чем выпускают в свет какую либо новую социальную сеть. Все они конечно утверждают что она поможет людям общаться на более комфортном уровне но вкладывая на старте огромные средства все же все эти мессенджеры главной задачей ставят заработок денег.

Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так много!  · 18 февр 2019
Это общение, контакт медлу людьми, удобный способ обменяться информацие и договориться. Хотя бы выкладывание расписание в универе, обсуждние с друзьями, куда пойти в беседе, деловая переписка по работе. Кроме того, это возможность выразиться, ставя красивые фотки и статусы. Ну и продажа тортиков или одежды, да и еще много чего. Плюс реклама, везде одна реклама. Плюс... Читать далее
Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах, технике, электронике, интернете и...  · 24 окт 2018  ·
gruber
Я считаю, что социальные сети в 2018 году представляют собой не только средства личной рекламы, но и являются отличными новостными генераторами. 80% новостей узнаю через VK и Twitter. Ведь информация предоставляется практически от первоисточника, без "фильтров" телеканалов или цензуры. Поэтому применение социальным сетям может быть разным: для кого-то это средства... Читать далее

Нет, это не так. В социальных сетях можно общаться в личных сообщениях, публичных комментариях, узнавать новости, информацию от брендов, получать порцию юмора, вести бизнес - и это далеко не весь функционал, который предоставлен пользователям социальных сетей.