Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как заблокировать звонки с неизвестных номеров?

Блокировка
Анонимный вопрос
  · 262,1 K
Первый

Не во всех телефонах есть встроенная функция "черный список". Если ее нет, можно использовать режим "Не беспокоить". Тогда телефон работает в режиме "белый список", т.е. отсекает все звонки, кроме избранных абонентов - контактов или фаворитов. Детально мы писали об этом в статье.

У меня самсунг - включил опцию "Только звонки от известных номеров". Так эти сволочи все равно дозваниваются... Читать дальше

Андрей, программы: "Не звони мне", "Антиколлектор", "Списать долги". Я жене поставил эти 3 программы и нормально, а то из за зятя по первости "обломили" телефон. Они могут звонить через Скайп и номер не будет определён, из за этого прога в смарте не работать. Прошло полгода так она и не убирает эти проги, хотя не знаю зять рассчитался за микрозайм или нет. Пробуй.

Ложь. Все в Андроиде из перечисленного есть.

Автор удалил комментарий

татьяна леонтьева, если достали неизвестные, то купите себе айфон и активируйте режим "не беспокоить", разрешив дозваниваться только номерам из контактов. Также, на айфоне есть доп. функция заглушения неизвестных абонентов. Преимущество Айфона в том, что он сразу сбрасывает нежелательные звонки, в то время, как аппараты на Андроид просто не проигрывают рингтон, но тем временем линия занята нежелательным звонком, что вдобавок еще и разряжает батарею.

А "Черный список" работать не будет, если вас терроризируют каждый раз с разных номеров. Звонки не будут блокироваться, пока вы конкретный номер не занесете в черный список.

Руководитель направления МТС Exolve  · 1 июл 2022  · exolve.ru
Здесь можно попробовать несколько вариантов: 1) Блокировка конкретного неизвестного номера. Если вас беспокоит кто-то конкретный, вы можете заблокировать непосредственно его номер. Для этого откройте журнал вызовов, выберите нужный номер и нажмите «Заблокировать» (или «Добавить в черный список» и пр. – в зависимости от используемой ОС и модели телефона). Но у этого... Читать далее
Выстраивайте коммуникацию с клиентами вместе с платформой МТС ExolveПерейти на exolve.ru
Мне звонят вот отсюда: +79587708528
Отвечаю на ваши вопросы | Bankifin.ru  · 29 апр 2023  · bankifin.ru
Есть бесплатный способ - скачать приложение на Android или iOS с функцией фильтра звонков, но это не всегда хорошо для ваших данных. Но есть и платный способ - такая услуга есть у каждого оператора - МТС, Мегафон, Теле 2, Билайн; она стоит в пределах 15-30 рублей в месяц. За эти деньги вы получаете блокировку огромной базы нежелательных номеров (исчисляется миллионами... Читать далее
Оформите карту Tinkoff Black сегодня - и получите её уже завтраПерейти на bankifin.ru/yandexqtinkoff
Лучший ответ на 99.9% вопросов: "Поисковик в помощь".  · 30 июн 2018

Лично я использую приложение Черный список и в настройках устанавливаю "Блокировать всё, кроме белого списка", в который заношу некоторые номера из телефонной книги.

Можно уточнить как это сделать ?

Первый
Все новые смартфоны, имеющие Андроид версии 10+ имеют на борту автоматический антиспам от Google. Все входящие звонки сравниваются с базой спам-номеров и если это спам - вы и звонка не услышите, а в истории звонков увидите значок с восклицательным знаком и подпись - спам. Функция бесплатна, но ничего на самом деле бесплатного нет. Плата за эту функцию - доступ Google ко... Читать далее
На Айфонах появилась функция распознования и блокировки спам звонков. На андроид смартфонов пока такого нет. Такую функцию предлагают операторы. На МТС она у меня установлена. Вроде 30р в месяц стоит. Если нужно заблокировать вообще все номера кроме записанных в телефонной книге, то нужно: Через журнал вызовов зайти в настройки (3 точки в верхнем правом углу). В... Читать далее
Уже есть такая функция, можно включить опцию, которая позволит после звонка с номера которого у вас нет в... Читать дальше