Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как загрузиться с флешки?

На ноутбуке установлен линукс, при попытке загрузится с флешки ничего не происходит. Если пытаюсь открыть BIOS, то меня выбрасывает в GRUB. Если в GRUB ввожу команду exit, то открывается меню выбора места откуда загружаться, но флешку не видит (Пробовал и диск и другие флешки). Система флешку видит, но загрузится с нее не могу (Пробовал разные iso образы)). Может быть можно записать образ на жесткий диск (разбить на два раздела), и потом загрузиться с жесткого диска? (Ноутбук: Sumsung NP300E5X)

LinuxBios+2
Ulexer
  · 124,6 K
Аспирант филологии, учитель музыки, люблю рукоделие и животных!  · 28 апр 2019

Загрузиться с флешки в данном случае будет проблематично, раз компьютер не пускает вас в биос.

Но в биос вам обязательно нужно попасть, иначе вообще ничего не получится.

Проверьте, правильно ли вы делаете вход в биос.

Что нужно для входа?

  1. У некоторых компьютеров нужно нажимать:

delete

F1,F2, F3,F10,F11,F12

2.Некоторые же модели реагируют только на сочетание клавиш:

Ctrl+Alt+Esc

Ctrl+Alt+Ins

Ctrl+Alt+S

Ctrl+Alt+Del

Ctrl+Alt+Enter

Ctrl+Alt+Esc

Пробуйте, что-то обязательно должно подойти и вам.

Что бы установить ОС, для начала нужно сделать загрузочную флеху (с той ОС которую нужно установить), если она не... Читать дальше
IT специалист со стажем не менее 5 лет в сфере информационных технологий.  · 9 нояб 2021
Есть некоторые нюансы, зависит от версии BIOS на вашем компьютере и дистрибутива Линукса (Например Ubuntu, Debian, Fedora и т.д) и его версия. Пока я не знаю какой именно дистрибутив то точно в подробностях не смогу обьяснить. Единственное что могу посоветовать это создания загрузочной флэшки Линукса с помощью программы Rufus: https://rufus.ie/ru/ программа абсолютно... Читать далее
пользователь  · 18 июн 2020

Что бы установить ОС, для начала нужно сделать загрузочную флеху (с той ОС которую нужно установить), если она не загрузочная, то какие образы не используй - ничего не получится, потом просто зайти в bootmenu, в биос не обязательно при этом заходить.

Первый
Здесь все зависит от модели вашего ноута и установленной на нем BIOS. В некоторых случаях достаточно в процессе загрузки нажать кнопку Del, иногда работает F2. Если и это не помогло, можно попробовать разные сочетания клавиш. В моем случае работает Ctrl+Alt+S. Я когда-то создала загрузочную флешку, воспользовавшись вот этой прогой https://windowsbit.net/windows-10-64bit-... Читать далее

Давайте с самого начала. 1. Какой дистрибутив Linux. 2. Какой программой записывалась флешка.