Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как защитить телефон от слежки и прослушки?

ГаджетыИнформационные технологииЗащита информации
Анонимный вопрос
  · 296,0 K
Пиарщик и smmщик, отвечаю за digital-коммуникации в "Газпром-Медиа"  · 21 авг 2018  ·
kassasborov
  • Общайтесь только через мессенджеры;
  • Отключите геолокацию у всех приложений через настройски телефона;
  • Выключите автоматический поиск Wi-Fi сети - расставленные по городу роутеры могут автоматически списывать mac-адрес вашего устройства, собирая таким образом информацию о вашем местоположении;
  • Расплачивайтесь только наличными;
  • Установите VPN на телефон. Он тратит много энергии, зато ваш интернет-след будет скрыт от оператора.
Подписывайтесь на мой telegram-канал "Кассовые сборы" о медиа и коммуникацияхПерейти на t.me/kassasborov
У меня претензий. 1. Общайтесь только через мессенджеры; А какие принципе? ФСБ может восстановить интересующие... Читать дальше
Юрист, автор и ведущий юридического информационного канала  · 4 нояб 2018
"Слежка" и "Прослушка", как меры оперативного наблюдения бывают двух видов: - санкционированные - на основании правовых полномочий; - несанкционированные - преступные действия. Если есть подозрения о прослушивании устройства связи неизвестными, то следует обратиться за разъяснениями к оператору связи и, при наличии оснований, в полицию. Разумная забота о своей... Читать далее
Юридический канал "ИНФОРМАЦИОННОЕ ПРАВО в обществе"Перейти на dzen.ru/info_law_society

Несанкционированная прослушка запрещена, чувака лихо сдала! Ну или надуманная история, пофантазировать захотелось.

Работаю в IT. Пишу про бизнес и финансы, веду подкаст-рубрику с 2018 года.  · 12 мар 2019  · obretu.ru/tap

Размышлял как-то уже на эту тему. Даже целый подкаст записал. Пришел к выводу, что никак. Можно только процесс получения ваших данных сделать более сложным, но это просто делает саму процедуру дороже.

Если будет скучно, то заглядывайте послушать наш нудёжный подкастПерейти на obretu.ru/it-podcast

Привет .Могут ли меня отслеживать просто по номеру телефона моё место расположение .

Специалист по системам безопасности. Генеральный директор Интемс. ⚡Лучшее про видеонаблюде...  · 12 июн 2021  · securityrussia.com/blog/videonablyudenie.html
Важный вопрос от слежки и прослушки кем? В теории следить и прослушивать вас могут: 1. Google и Apple 2. Операторы сотовой связи 3. Создатели мобильных приложений 4. Хакеры 5. Спецслужбы Это конечно не полый список, но у этих ребят самые большие возможности по прослушке вашего телефона. Google и Apple Это компании являются создателями операционных систем для... Читать далее
Первый
Профессиональный исследователь психоактивных веществ.  · 8 окт 2020
Никак. Возьми симку из другой страны. Если ты террорист - то самое то. Если ты кладмен-раскладмен, тоже айс - затратно, но ты блять отслеживаться будешь другими властями, они и припахать тебя не смогут, и все остальное. Впн - сразу в топку. Когда тебя отслеживает фсб ты не выглядишь как чувак из другой страны, а выглядишь как блять чувак из этой страны с ебаным впн... Читать далее
Сейчас в наши времена лучше иметь два телефона, один для свободного общения другой для закрытого, тот что для... Читать дальше

Боюсь, что на 100% защитить телефон от слежки сейчас не возможно. На эту тему высказался товарищ Сноуден, а он, мне кажется, точно в теме. Что касается защиты от прослушки, то есть варианты. На рынке навалом спец. оборудования. Самый простой вариант - это защитные чехлы или акустические сейфы. Например https://detsys.ru/catalog/sredstva_zashchity_peregovorov/zashchita_telefonov/

Первый
следят за всеми!!! вы даже об этом не догадываетсь,,, есть программа у фсб или мвд,,, прогрмма вас просто читают хронологию событий во всю переюд жизни,, Бог глаза существует,, поверьте мне на слова где служил что только не видел это просто бомба,,, например квдракоптеры когда вышли в народ где то 15 или 16 году примерно,, я уже в армии 2008 учился как пользоваться с... Читать далее

Ну, если вы не секретный агент и не разыскиваемый преступник, то в целом вы и так никому не интересны, кроме рекламы.

А так - не дать прослушивать свои разговоры мало реально, так как они идут через оператора.

А от слежки достаточно вытащить батарею.

Я не секретный агент, не преступник и даже не публичная личность. А при этом попала под слежку через смартфон. И... Читать дальше