Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая фирма лучше: Samsung или Xiaomi?

XiaomiБрендыSamsung
Анонимный вопрос
  · 149,3 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Делюсь личным опытом  · 30 окт 2020

Ответа на этот вопрос не существует в принципе и его не удастся найти. Потому, что:

  1. Обе компании обладают равным потенциалом на рынке смартфонов на данный момент. А разница в капитализации, с одно стороны все время меняется, с другой, не может полностью влиять на качество продукции.

  2. Обе компании уже зарекомендовали себя и предоставляют качественные и высокотехнологичные смартфоны. При этом если пытаться сравнивать на уровне "железа", мы потерпим крах. Так как в конкурентной борьбе обе, постоянно выпускают что-то новое, что в определенный момент времени будет чуть лучше конкурента (или у конкурента не будет аналогичной функции). И этот параметр непрерывно меняется. То первой выпустила Xiaomi, то Smasung.

  3. Разница подходов на уровне операционной системы создает дополнительную путаницу. Так как Xiaomi предоставляет свой подход к пользовательскому интерфейсу. И он в чем-то может показаться лучше. Только беда в том, что это вообще очень субъективный параметр. Просто у них разный подход к привлечению пользователя и работе с ним.

Это только 3 причины, но на самом деле если копаться их можно найти множество, которые не дадут вам ответить объективно на вопрос - какая компания лучше. Но можно зато легко ответить на вопрос - какая именно вам больше нравиться.

После никудышного хонора 7s который НИЧЕГО не тянул, доверяю больше самсунг

🌟 Помогаем решить проблемы пользователей, связанные с современными гаджетами и девайсами  · 12 янв 2020  · mob-mobile.ru
Отвечает
Vladimir Savinov
По соотношению цена/качество явно выигрывают смартфоны Xiaomi. В последние годы Samsung стали завышать цены за свои устройства, при этом по качеству нет явного превосходства. Единственное, в чем они лидируют - раскрученность своего бренда. Если вы сомневаетесь, какой девайс одного из этих вендоров приобрести, рекомедую глянуть 2 подборки: **ТОП-4 лучших смартфонов... Читать далее
Сайт о смартфонах и других умных гаджетах: обзоры, новости, лайфхакиПерейти на mob-mobile.ru
Сравнить экраны желания не возникало? А время автономной работы? А эргономику? Самсунг во всем этом в разы... Читать дальше
🌟 Профессиональная настройка и подключение умной техники.  · 3 авг 2020  · smartvopros.ru
Добрый день! Что лучше — Самсунг или Сяоми? У этих компаний есть огромное количество моделей с похожими характеристиками. Они находятся примерно в одном ценовом диапазоне и работают на операционной системе Android. Но различия все-таки есть. - Дизайн. Смартфон Redmi Note 7 Pro отличается от предыдущих моделей полностью стеклянным корпусом. Корпус Galaxy A50 совмещает в... Читать далее

Ну может новые модели сиями про 8 и самсунг А 51 уже как то получьше? Я не знаю что выбрать? У самика сборка вьетнам..это как?

Первый
novice web designer ✦  · 16 февр 2023
Если сравнивать флагманы, выигрывает — Samsung. Корейский бренд превосходят китайский по всем показателям: камера, аккумулятор, дисплей, дизайн. Но Xiaomi старается не отставать от конкурентов и предлагают более доступные цены. При выборе бюджетных и среднебюджетных моделей выигрывают уже смартфоны Xiaomi.
Хотя многое зависит от ваших требований.
Люблю читать, в основном детективы, Чейз, Кристи, Конан-Дойл.,Мопассан, а также японские...  · 4 февр 2022
Я сама сейчас перед выбором. . Раздумываю, что взять, Samsung Galaxy s 20 FE, Samsung Galaxy s 21 5G или Xiaomi mi 11 lite 5g NE? Люди, которые разбираются что посоветуете? Ксиоми понравился внешний вид красивый тонкий, Самсунг тоже красивый по дизайну; но мне еще важно чтобы бегал, много памяти, игры, музыка, камера селфи хорошая ))
Изучаю смартфоны, историю фирм. Хочу, чтобы все поняли, что все бренды хорошие  · 8 июн 2021
Лично я доверяю больше самсунг. Фирма проверенна годами, а не как сяоми, которой только 11 лет. А началось все тогда, когда мне купили сенсорный телефон. По словам моих друзей, самым " прекрасным" брендом был Honor. Ну, пошла я в ДНС, а мне говорят:" а хоноры под санкции попали, гугл сервисов не на каких нет, кроме " семерок". Взяла я семёрку успокаивая себя тем... Читать далее
Первый

для меня самсунг лучше тем что он надёжней всё таки сяоми это фирма китая. Мой телефон самсунговский прослужил более 9 лет и всё ещё в хорошем состоянии.А у моего друго сяоми уже на 2 год сломался тем более что у меня телефон стоил 10 к а у друга 23к!!!!!!!! Так что советую вам лучше SAMSUNG!!!!

Везде есть брак.

МиКомп - Фирменный Магазин Xiaomi и Apple в Костроме  · 28 мая 2020  · mi44.su
Отвечает
mi44.su
Если рассматривать покупку в соотношении "Цена - Качество", то однозначным лидером будет Xiaomi. Если взять два телефона за одну и туже сумму денег от двух этих производителей, то аппарат от Самсунга будет выглядеть весьма устаревшим "Динозавром". За Аппараты более современные Самсунг просит гораздо бОльших денег. Что касается ремонтопригодности, то тут Xiaomi тоже в... Читать далее
МиКомп - Фирменный Магазин Xiaomi и Apple в КостромеПерейти на mi44.su

Пишет тот, у кого на аве сяоми. Бессмысленно даже читать

МИР АКСЕССУАРОВ- магазин мобильных аксессуаров и уникальных гаджетов.высокое качество...  · 2 нояб 2020  · мир-аксессуаров.рф
Выделить кого-то лучше/ хуже очень сложно по ряду причин 👉разные линейки ( эконом/ бюджет/ флагман) зачастую , пользователь не до конца это понимает, вдаваясь только в название к примеру, Samsung серии note (8/9/10/20) и Xiaomi Note , это настОлько разные по функционалу и конечно же по цене устройства!! не единожды слышали от наших клиентов с новыми Xiaomi redmi... Читать далее

Пожалуйста, а давайте без ...пи...жа

Первый
У меня был бюджетный Samsung- куплен в 2016 г. примерно за 6500 р. модель не помню. Сломался через пол года спокойной эксплуатации, перестал загружаться после включения. Пол года прободалась с сервисным центром (Евросети - сначала подсунули другой, ДРУГОГО цвета), потом еще несколько недель ожидания и его потеряли на складе... Потребовалось... Читать далее
3 недели использования. Полёт нормальный. Изъянов не обнаружено. Отклик быстрый, не тормозит, отпечаток... Читать дальше
Ответы на похожие вопросы
Какая фирма лучше: Samsung или Xiaomi? — 1 ответ, задан 
Большой опыт в области сборки пк Образование - Инженер оптик Интересуюсь все что связано...  · 18 июл 2020

Смотря какого ценового сегмента нужен телефон. Если речь идет про бюджетные телефоны, тот тут лучше выбрать "Топ за свои деньги" Если же нужен +- нормальный телефон, то лучше samsung, но по сути, что то Х"№%я, что это... самсугни на эксинусе порой лагают так, как не делает это бюджетный китаец