Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой ноутбук лучше hp или asus?

НоутбукиКомпьютерная техника
Анонимный вопрос
  · 86,2 K
Редактор сайта softcatalog.info , журналист, эникей, специалист по ремонту ПК, прошивке...  · 27 апр 2020

На самом деле, сколько людей, столько и мнений. Это как спрашивать, какой жесткий диск лучше: половина респондентов ответит WD, другая половина - Seagate. Зависит все в большей мере от личного опыта и класса модели.

Например, у меня был Samsung RV408, Asus на Apu, Acer 5770g, пробовал Dell старичка американского, HP G6, сейчас еще есть Lenovo Y520. Последним почти доволен, кроме большого веса, неудобных габаритов и того, что материнскую плату пришлось менять по гарантии через год эксплуатации.

Так вот, что я хотел сказать. Если брать топовые модели, все производители +- одинаковые по качеству. Лично мне больше всего нравится Dell и HP. Асус был крут раньше, но его времена прошли. Это же касается Acer. Мой старик 5770g до сих пор трудится, за все время там менялась только видеокарта и добавлялась память. Также трудится мой старый бюджетный Samsung RV408, но проблем с ним было побольше: 2 замены разных частей корпуса, 3 раза менял разъем зарядки, 2 раза жесткий диск, добавлял ОЗУ. Все остальное родное и еще даже тянет несколько вкладок в хроме и фильмы. Т.е. Самсунг явно экономил на пластике в дешевых моделях, как сейчас это делает тот же Эйсер, Асус, да и дешевые ХП с Деллом, что уж греха таить, выглядят одноразовыми.

У меня с конца 2011 года ноут 15дю НР Пробук. Ни одного техухода, ни замены, ни ремонта, ни, хе-хе, даже... Читать дальше
Делюсь личным опытом  · 3 янв 2021
Не совсем корректный вопрос, так как в данном сравнении брендов у обоих производителей будут и удачные, и менее удачные модели (с точки зрения характеристик, выявленный пользователями потенциальных проблем, соотношения цены и качества). Я бы советовал вам рассматривать конкретные модели обоих производителей в том ценовом диапазоне, который вы можете себе позволить... Читать далее
Разбираюсь в гаджетах, Hi-Tech технологиях и программировании.  · 29 дек 2020

Здравствуйте. Каждый будет доказывать свое. Выбирайте не по бренду, а по начинке и цене - соответствию цена-качество. Обратите внимание на все характеристики и сделайте вывод, какой лучше ноутбук выбрать.

На своем месте, я бы выбрал ASUS, так как использую их продукцию уже долгое время. Мой ноутбук живет уже 8 лет и ни разу не ломался.

1 эксперт согласен
Веселый и отличный парень. Получил большой урок от жизни.  · 10 авг 2018
Бери Dell, крайне рекомендую. НР у меня не было, а вот Asus'ы греются как сволочи и ломаются. Вон стоит в сумке, зараза, глаза бы мои на него не глядели, 3 штуки за него отдал, топ-модель была, в ремонтах в общей сложности за 4 года полтора года провел, два раза только жесткий диск меняли, не говоря уже об электрических цепях и чистках, на ремонты тысяч пятнадцать... Читать далее
Поддерживаю автора ответа. Если хочешь брать качественную технику, которая скорее устареет технологически чем... Читать дальше