Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой ноутбук лучше купить, чтобы очень быстро загружался, батареи хватало надолго, был бесшумный, легкий и недорогой? Спасибо

Андрей Т.
  · 13,9 K
Первый

Я вот тоже сомневался пару месяцев назад, но уж очень хотелось рубиться в хорошие игрушки, а с деньгами негусто, и старого ноута своего я уже откровенно стыжусь. В итоге взял XiaoMai 6S Plus – увидел по серьезной скидке и купил. Сейчас вижу, что он вырос в цене и примерно сопоставим с конкурентами даже от более именитых брендов, но суть в чем – я купил его заметно дешевле и не жалею. Во что ни играл – проблем не наблюдаю, все летает, и даже i5 процессор не создает проблем – видимо, SSD за счет своей скорости работы немного компенсирует. Короче, всем советую не бояться, жалоб на технику у меня за месяцы использования не появилось!

Онлайн. Быстро. Рядом.  · 26 дек 2019  · mvideo.ru
Отвечает
Майя Кортски
Из недорогих моделей можно обратить внимание на ноутбуки с SSD, так как загрузка системы на них проходит быстрее. Например, вот такие: - Lenovo IdeaPad S145-15I WL (81MV00HHRU). Объём SSD 256 ГБ, 2-ядерный процессор Intel Pentium Gold 5405U 2.3ГГц, оперативная память на 4 ГБ, работа от аккумулятора до 5,5 часов. Диагональ ноутбука 15,6 дюймов с разрешением экрана... Читать далее
Эксперты М.Видео всегда рады вам в наших магазинах и на сайте!Перейти на mvideo.ru
ИТ-блогер и сборщик ПК =>  · 11 сент 2020  ·
s3box
Связываться с поддержанной техникой как советует "Альфа Сервис" не советую! Чтобы покупать такие вещи, нужно разбираться в вопросе и быть готовым к будущим сюрпризам от техники. Гораздо безопаснее, хоть и дороже, купить новый ноутбук. Тем более новый ноутбук будет со свежей батареей. Среди представленных на рынке предложений могу посоветовать модель от Lenovo за 35 000... Читать далее
Переезжаем в VK 😎 Подпишись, чтоб не потерять.Перейти на vk.com/s3box
Первый
Если упор на скорость загрузки, то в любом случае надо SSD. Из недорогих моделей привлекает внимание, например, Maibenden XiaoMai5 – сестре такой покупали для обучения в университете. Честно говоря, я поначалу не поверил, что в ноуте всего за 23к сегодня могут стоять 8 гигов оперативы DDR4, но они там есть, и это тоже поможет вам «грузиться» быстрее. Сестренке техника... Читать далее
Официальная страница Сервисного центра "Альфа сервис"  · 22 июл 2020  · альфасц.рус
Добрый день. Ваш вопрос довольно расплывчатый. Оптимальнее всего - купить Б/У ноутбук со средними параметрами, и доработать его. Например приобрести ноутбук ASUS X551 с i3-5-7 процессором от 3 поколения и видеокартой Geforce 750 - 1050gt (например). Так как дисководами уже никто не пользуется - вынуть его и вместо него поставить салазки с SSD жестким диском. Объем... Читать далее
Первый
WEB мастер  · 18 дек 2019

DEL самы безшумный.

Для быстрой загрузки - любой (имеется в виду любой БРЕНД), с ОС на SSD, и ОЗУ минимум 8 Гб.

Если конечне на компе не будут вирусы, и на автозагрузке будут только необходимые программы.

У меня Самсунг 2011 года. Загружается за 5-7 секунд. выключается за 2-3 секунды.