Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда лопнет пузырь биткоина?

КриптовалютаВалюта+2
Анонимный вопрос
  ·
Бесплатное обучение криптовалюте  · 8 окт 2021  · cryptoteh.ru
Мыльный пузырь – ситуация на рынке активов, включая акции на фондовом рынке, когда ценность проекта значительно преувеличена. Отсюда и название.
Например, некий мессенджер, чьи акции торгуются на международных биржах утверждает, что имеет уникальные технологии безопасности. Акции компании торгуются на высоте, но, допустим, всплывает и подтверждается информация о том, что никакой технологии шифрования нет. Именно про такую ситуацию можно сказать, что пузырь лопнул.
Бывают и более мягкие примеры, когда цена акций после резкого роста корректируется вниз. Эту ситуацию тоже можно назвать пузырём. Этот процесс может происходить с акциями Google, нефтью, биткоином – с любым из видов активов. Для рынка волатильных товаров это нормальное явление.
Поэтому ответ - он лопается периодически, но к падению рынка криптовалют это не приводит. Подробнее о Биткоине, пирамидах и пузырях вы прочитаете на нашем образовательном портале о блокчейне.
Программа обучения криптовалютам для новичков бесплатноПерейти на cryptoteh.ru/obuchenie-kriptovalyute-s-nulya-besplatno