Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда наконец в России начнут сажать в тюрьму за скачивание пиратского контента, как это уже делают в Японии?

ИнтернетЗакон+3
Анонимный вопрос
  · 25,1 K
SEO и поисковый маркетинг  · 20 янв 2021  · textarget.ru

Надеюсь, что никогда. Хотя бы потому, что юридические аспекты этого явления до сих пор настолько туманны либо абсурдны, что закон можно использовать против кого угодно, у кого есть компьютер и доступ к интернету.

  • Пользователь может не знать, что скачиваемый им контент защищен законом.
  • Машина пользователя может быть взломана и превращена в часть ботнета и работать как сервер без его ведома и контроля.
  • Если это рабочий компьютер - как вы можете узнать, кто пользуется им кроме вас? Доступ могут иметь ваши коллеги, системный администратор, даже ночной сторож. Вы готовы получить срок за чужой проступок?

И в конце концов, никакой пиратский фильм не может быть весомой причиной для лишения человека свободы, если, конечно, речь не идёт о хакере, взломавшем, например, серверы Sony и выложившем защищенный контент в открытый доступ. Здесь речь идёт об огромном материальном ущербе компании.

Консультации по SEO и услуги по продвижению сайтовПерейти на textarget.ru
Анонимный ответ9 февраля 2020

В тюрьму за скачивание программ/фильмов? А зачем и за что? В чём состав преступления? Где деяния , представляющие опасность для окружающих? Их нет. Так же как и нет состава преступления.  Многие западные страны пошли по пути воплощения шизофрении в реальность. Какой смысл делать это в России? Здесь и без западного маразма полно проблем.

Привет большевикам, что изобрели массовые расстрелы, ГУЛАГ и оккупацию всего подряд!
Ну так это всю страну нужно пересажать - от детского сада до дома престарелых. Не понятен ваш оголтелый энтузиазм по этому поводу. А вы в курсе, что хотя бы раз в жизни закон нарушает буквально любой житель планеты Земля, хотя бы банально по не знанию. Всех штрафовать и/или в тюрьмы сажать - это не выход. Это абсурд.  Стоимость контента для СНГ, хотя и ниже, в среднем... Читать далее
Пиратство в интернете, это ответ здравомыслящих граждан на американские санкции, которые США фактически распростран... Читать дальше
Пролетарий умственного труда.  · 8 февр 2020

Ну, если у нас в стране начнут сажать за пиратство - софт, музыка и всё остальное вообще до населения почти доходить никогда не будет.

кто вообще в состоянии свободно выкинуть на подобные вещи по 5 тысяч в месяц?)