Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мне пришло сообщение « Я перевел вам 25 000 руб.» и ссылка avito-zo.info/49PJ21S. Как реагировать на такие послания? Может сразу в полицию?

раиса дмитренко
  · 154,6 K
Контекст. Маркетинг. Создание и ведение рекламных компаний. Хобби - разобрать один...  · 6 июл 2019

Устанете в Полицию бегать)

Ссылка - называется редирект.

Avito - присутствует специально, чтобы пользователь с большей долей вероятности кликнул.

Удалите смс и занимайтесь спокойно своими делами дальше)

Обязательно нужно в влюбые органы !

IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с кредиторами до банкротства.  · 3 дек 2020

Смотрите на ссылку, она не оригинальная, как минимум это должно насторожить и на будущее никогда не связывайтесь с доставкой авито, если только вы не живете, в ж мира. И то, говорите только предоплата. Постарайтесь продавать товар в своем городе и только из рук в руки.

it / server / dbms / cctv / web / seo / ads /   · 7 июл 2019

Да, и для профилактики номер занесите в чёрный список. Потому что таких рыбаков повстречать придётся не один десяток раз. Полиции побоку такие сообщения. Не забывайте соблюдать компьютерную и мобильную гигиену!

Мне пришла точно такая же хрень...Но поскольку мы информированы по поводу сыра в мышеловке, то на ссылку не... Читать дальше
Первый

И мне пришло, но знайте что это мошенники и перейдя по ссылке качается вирус или эксплоит на ваше устройство которое сделает много плохого для вас. Поэтому не в коем случае не переходите по вложенным ссылкам.

Я к моему большому сожалению перешла по ссылке в смс. Мошенники перевели с моей кредитной карты себе 490р.,хотели... Читать дальше
Отвечает
fish25ru

Проигнорировать, подобная хрень регулярно мне тоже приходит. Главное не переходить по этой ссылке. Так обычно вирусы рассылают или чтото подобное.

а что если перешел по ссылке

Первый

Добрый день!

Продаю на Авито кресло-реклайнер, за 2 дня с момента подачи объявления несколько с мобильных телефонов из других регионов с желанием купить.

После этого ссылка пришла: https://avito-av.ru/cash58258129

При переходе требование ввести все данные карты включая код с оборотной стороны((((

Как я понимаю тоже развод?!?!

Я сразу удаляю незнакомые номера и ссылки. Это-МОШЕННИКИ!

Первый

Рассылают мусор. Все не ожидаемые мною ссылки или сообщения сразу удаляю, не вскрывая. Раньше заносила в фильтр. но он переполнился.

Удалила полностью адрес эл. почты. Как бороться с нежелательными визитерами? Если в полицию, то жить там придется, очень много мусора идет.

Первый
Мне пришло сообщение по Вайберу, якобы пришли деньги по безопасной доставке продаваемого мной товара на Авито. Чтоб получить их надо перейти по их ссылке и поставить приложение avito.apk, поддерживающее безопасную доставку. Ну а дальше всё понятно... Я на это не повёлся и вас всех, кто это читает предупреждаю: не ставьте приложения из сторонних источников, не переходите... Читать далее
У меня вчера хотели фару на авито купить. кидают ссылку: https://avltopays.ru/buy/69969472119 при переходе на неё... Читать дальше