Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Может ли служба судебных приставов заблокировать карту тинькофф? Как соблюдается тайна вклада?

Банковские картыСудебные приставы+2
Анонимный вопрос
  · 41,6 K
IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с кредиторами до банкротства.  · 7 дек 2020

В данном случае, говорить о тайне вклада не приходиться, потому что в банк идет запрос на решение суда о взыскании из гос.органов, коим является ФССП. Никто не может не подчиняться решением суда.

Маркетолог-фрилансер, финансовый консультант на минималках  · 4 февр 2021
в Желтом банке легко и непринужденно наложили арест на счет из-за задолженности по налогам. Причем только на один. Я в это время жил за границей, поэтому активный карточный счет был в местной валюте. На него и наложили ограничение. Причем арестована именно определенная сумма на одном счете. Счет в долларах, евро и рублях остались без ареста. Так что по возвращении в... Читать далее
Услуги: кредитование физ. лиц и бизнеса, регистрация ИП и ООО, ликвидация , бухгалтерские...  · 25 нояб 2020  · obkf.ru

Нашим клиентам с такими проблемами мы рекомендуем в основном желтый банк), обычно он не блокирует.

Правда взыскания по задолженности связанной с неуплатой коммунальных расходов или невыплатой алиментов квалифицируются как наиболее жесткое нарушение и по ним многие банки с вас спишут.

Что такое «жёлтый банк»?

Отвечаем на все ваши вопросы ;)  · 12 июн 2020

Приветствуем.

Если мы получим постановление от приставов на арест счета, то мы его исполним, как того требует действующее законодательство. Нарушения банковской тайны в этом случае нет.

У меня в Банке Тинькофф открыт именно зарплатеый счет. Туда моя Компания перечисляет заработную плату. И Банк об... Читать дальше