Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли играть на ноутбуке, когда он находится на зарядке?

Ноутбуки
Андрей Астраханцев
  · 97,5 K
Электронщик, занимаюсь тестированием аккумуляторов и зарядных устройств на сайте https://t...  · 5 сент 2020

Более того, нужно играть на ноутбуке, именно когда он подключен к зарядному устройству. Именно в этот момент ноутбук настроен на максимальную производительность, а при работе от аккумулятора чаще всего включается режим энергосбережения и процессор работает не в полную мощность.

А то, что он якобы «взлетает» при охлаждении во время игры, это плохо?

Лучший
Студент, учусь и интересуюсь в IT сфере, хочу более глубоко узнавать про пк и связанные с...  · 30 окт 2020
Система не будет заряжать на 100%, а остановится на 95 или 96 % в 99.9% случаев, так как это увеличивает ресурс батареи. Аккумулятор следует разряжать в ноль для калибровки контроллера, который регулирует подачу тока на аккум и его зарядку, или же через программы настраивать раз в пару месяцев. От сети работать ноуту проще даже, так как он может стабильно брать высокий... Читать далее
Это значит, что можно использовать ноутбук во время заряда, как я понимаю?
Виртуальный пилот, обожаю копаться в ПК, обучаюсь программированию.   · 10 мар 2021

Да, вполне. Если включить максимальную производительность, то он "летать" будет.
Ведь он питается из розетки, и как мне кажется работает намного быстрей.

а как же аккумулятор он же себя не очень хорошо будет чувствовать разве не так? особенно если это литий-ионные батареи
Студент, любитель вопросов связанных с компьютерным железом.  · 18 июл 2019

Я как-то играю уже около 5 лет, никто не умер. У меня уже правда аккумулятор не работает, но это явно не от того, что я играю и заряжаю одновременно) Да и не так много ноутбук кушает, чтобы аккум убить.

Естественно, можно. Но если это какие-то "тяжёлые" игры, то необходимо в настройках электропитания(в панели... Читать дальше
Первый

Ну со времени батарейка не понадобится ... потому что одно временно зарядить аккумулятор и разредить может убить аклюмятор ... принципе можно ну если тебе не жалко ...

да и у меня так часто бывает