Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли заблокировать сайт конкурента в Яндексе?

ЯндексБлокировка сайтов
Анонимный вопрос
  · 15,0 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
SEO и поисковый маркетинг  · 2 янв 2021  · textarget.ru

Да, можно. Для этого используются средства негативного SEO, чей инструментарий предназначен не для продвижения вашего сайта, а для атаки на другие сайты. Арсенал там накоплен достаточно богатый (имитации накруток, переклейка зеркал с DDoS сайта конкурента, закупка спамных ссылок на сайт конкурента, взлом с загрузкой вирусов или дорвеев и т.п.).

Это направление в "чёрном" SEO интенсивно растёт в западном сегменте интернета, в рунете это пока непопулярная практика.

Однако нужно понимать, что всё это – уголовно наказуемые деяния с возможностью "поднять" неиллюзорный срок.

Развивайте свой сайт, находите новые точки роста, в том числе - и у более успешных конкурентов. От конкуренции невозможно избавиться в принципе - на место одного "выбитого" сайта встанет десяток новых. Не стоит рисковать своей жизнью и репутацией ради места в топе.

Консультации по SEO и услуги по продвижению сайтовПерейти на textarget.ru
1 эксперт согласен
Комплексный подход к управлению репутацией в Москве.   · 3 сент 2020  · seciva.ru
Добрый день, удалить или заблокировать сайт конкурентов нельзя) но вы можете сделать так: 1. Находим конкурента 2. Нажимаем F12 на клавиатуре (открываем панель разработчика) 3. Правой кнопкой мыши нажимаем на заголовок конкурента 4. Находим в коде блок, отвечающий за отображение в яндексе(он чуть выше выделенного текста. При наведении на нужный текст, будет подсвечен... Читать далее
Бесплатный аудит репутации в интернетеПерейти на seciva.ru/audit
Ответы на похожие вопросы
Можно ли заблокировать сайт конкурента в Яндексе? — 2 ответа, задан 
Заслуженный апоссумовод Евразии. Держу 500 апоссумов, все накормлены, напоены и живут вне...  · 10 сент 2020

Конечно же нет, но можно проанализировать сайт конкурента и попытаться сделать свой сайт лучше, учитывая все найденные у конкурента недочёты. Конечно, сайт конкурента может быть идеальным, тогда доведите до идеала свой и "пусть победит сильнейший"