Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На передней панели звук есть а на задней нету?

На задней панели звука нет а на передней есть

НеисправностьЗвук на компьютере
Александр Н.
  · 46,5 K
Радиофизик, меньше математик, радио, сетевой админ, программист. Родом из Нижнего...  · 31 янв 2019

Такая фигня бывает на материнках, где никто никогда звук не строил. Или стандарт звука в BIOS не совпадает с тем, умеет обрабатывать драйвер. У меня такая фигня была пока в BIOS не поставил AC97 в качестве стандарта. Сейчас всё пашет и не надо нигде указывать (уже) куда идёт вывод звука по умолчанию. Что куда включил - там и работает. Раньше была та же фигня, что и у тебя - пашет или передняя часть или задняя. Сейчас хоть обе вместе. Жена любит колонки и втыкает их в передний разъём, я пользую наушники и они постоянно воткнуты в задний разъём. Если включить и то, и то - звук есть везде. И в наушниках и в колонках одновременно.

Спасибо . Исправил в BIOS и исразу всё заработало.

Сисадмин, немного блогер lifeservice.me  · 31 янв 2019
В этом случае могут быть несколько неисправностей: 1. Не настроено программное обеспечение звукового драйвера. Необходимо выбрать звуковой выход или установить автоматическое переключение при подключении наушников. Если у вас не стоит никакого ПО, скачайте с сайта производителя материнской платы и установите, изучите настройки. 2. Поврежден разъем на задней панели... Читать далее

Влад большое спасибо за подсказку. Нашол драйвер для моей материнки для аудио, установил и всё пошло. Сейчас звук и спереди и сзади на разьёме. Всё ОК!!. Александр.