Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

периодически отключается мышь и клавиатура в win10, вылетает уведомление о неопозанном USB устройстве

Павел
  · 11,1 K
Онлайн. Быстро. Рядом.  · 3 дек 2018  · mvideo.ru
Отвечает
Зина и Да

Причин периодического отключения может быть несколько.
В первую очередь желательно проверить мышь и клавиатуру на других компьютерах, что поможет исключить механическое повреждение в кабеле и разъёмах для подключения на этих устройствах. Если они не работают и на других ПК, то придется обратиться в сервисный центр для ремонта, либо заменить эти аксессуары, если ремонт нерентабелен или невозможен.
Когда с другими компьютерами мышь и клавиатура работают, то возможно проблема есть со стороны программного обеспечения. Например, если было обновление системы, но при этом драйверы подключаемых устройств не обновились автоматически. В этом случае необходимо удалить мышь и клавиатуру из подключенных устройств и установить заново, либо принудительно установить новые драйверы, используя информацию с официального сайта производителя.

Эксперты М.Видео всегда рады вам в наших магазинах и на сайте!Перейти на mvideo.ru
Т.е. проблемы со стороны технической составляющей самого компьютера быть не может? У меня на ноутбуке вообще мышка... Читать дальше

Terpsichore, решили как то проблему? У меня также

У меня периодически отключалась мышь приходилось переподключать её в USB-порт. Купил новую мышь Всё исчезло , а проблемы с отключением мыши и клавиатуры пока не было .До этого решал выключением компьютера или после перехода компьютера в спящий режим

Если проблем с "железом" нет, тоесть все работоспособно, то может помочь переустановка или обновление драйверов для USBконтроллера и устройств. Найти их можно на официальном сайте мыши/клавиатуры и материнской платы.