Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему на сайтах яндекса не работают блокировщики рекламы?

Сервисы яндексаРекламаБлокировка рекламы
Azia Ast
  · 117,2 K
Военный пенсионер.   · 5 мая 2020

На сайтах яндекса не работают блокировщики рекламы по следующим уважительным причинам: Яндекс сайт своего рода является работодателем для блогеров всех уровней, где они могут заработать не на своих статьях, а на рекламных вставках, которые более менее подходят к тексту блогера, а Яндекс за рекламу получает доходы, который небольшой процент отстёгивает блогеру!

это оправдание, а не ответ:) мне нужна техническая информация!

Курьером бабло рублю по жизни  · 1 июн 2021

Потому что у них договоренность с Яндексом. Установи расширение Тампермонкей и включи специальный скрипт и будешь отдыхать от любой рекламы. Сам так уже 2 месяца как сделал.

Спасибо, Игорь! по вашему совету быстро нагуглил необходимый скрипт и все заработало.

И швец, и жнец, и на дуде игрец  · 28 авг 2020
Все несколько проще и прозрачнее. Разработчики некоторых плагинов (BAdGuard - ??), как мне кажется, имеют договоренности с разработчиками браузеров (Boogle, Jandex - ??) что их плагин не будет полностью или частично резать рекламу (Boogle-Ads, Jandex-Direct - ??). В противном случае разработчики браузера (Boogle Ghrome, Jandex Browser) запрещают устанавливать плагин... Читать далее
Нужно в настройках расширения блокировщика разрешить ему "доступ к результатам поиска". И блокировщик тогда сможет... Читать дальше
Разработчик уникальных маркетинговых проектов  · 21 окт 2020  · kaviol.ru
Все дело в браузере. Скорее всего у вас Яндекс Браузер. Он дополняет блокировщик своим кодом, который перестает идентифицировать все блоки контекстной рекламы в партнерской сети Яндекса. По умолчанию контейнер блока имеет идентификатор data="content". Скрипт дает разрешение на все блоки с таким идентификатором, поэтому браузер для блокировщика представляется как... Читать далее

У меня гугл-хром, установлен uBlock Origin, реклама на сайтах Яндекса есть.