Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Widous не видит устройства через usb? Флешка рабочая,фотоаппарат рабочий,шнуры исправные,но в окне мой компьютер-пустое место.

Виктор Б.
  · 77,0 K
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 15 февр 2019

Можно попробовать:

  • Скачать утилиту "Средство устранений неполадок USB" с официального сайта майкрософт и проверить работу USB-портов ей
  • Зайти в диспетчер устройств. Панель управления - Диспетчер устройств - Обновить конфигурацию оборудования. Если там есть устройство с знаком восклицания, можно попробовать обновить или откатить драйвера для этих устройств
  • Там же в диспетчере устройств выбрать Контроллеры USB - Корневой USB концентратор - свойства - управление электропитанием - снять галочку с "Разрешить отключения этого устройства для экономии энергии"
  • Проверить подключения порта USB к материнской плате внутри системного блока
  • Проверить ПК на вирусы, чем черт не шутит
Я простой человек, отвечающий на ваши вопросы.  · 15 февр 2019

Проблема может быть с USB портом компьютера. Попробуйте с другими флешками. Если получилось, чначит проблема с неисправной флешкой. Если нет, то попробуйте вызвать мастера.

Первый

У меня была следующая проблема: определённый разъём не видел абсолютно никакое устройство, соседние эти же устройства видели, но питание с разъёма подавалост, то есть в папки телефона залезть нельзя было, но зарядить - сколько угодно. Проблема решилась, когда штекер разъёма отсоеденил и подсоеденил обратно к плате, видимо был плохой контакт