Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

После установки новых планок памяти компьютер перезагружается постоянно. В чем может быть проблема?

КомпьютерыОперативная памятьКомпьютерные комплектующие
Андрей Самсонов
  · 116,7 K
Естествоиспытатель.  · 18 янв 2020

Либо одна планка бракованая, либо планки разные по своим техническим характеристикам (тайминги, частота шины). Пробуйте по одной, если с одной любой платкой работает нормально, то скорее всего несоответсвие тех.характеристик.

ничего плохого, если планки разные по характеристикам. Как раз у меня абсолютно разные планки по памяти, таймингам... Читать дальше
Пенсионер  · 3 дек 2020

У меня была подобная ситуация. Снял одну из планок, компьютер запустился, проверил вторую в том-же слоте опять всё нормально. Установил планку во второй слот появился тот самый дефект, на всякий случай проверил со второй планкой памяти, то-же самое. Отдал м/п в ремонт. Жду плату из ремонта.

И как починили ? И за сколько ?

Первый
Была похожая проблема, компьютер уходил в цикличную перезагрузку еще на стадии селфтеста. Экспериментальным путем выяснилось, что дело было в частотах, установленных в BIOS для памяти - для старых планок частота была вручную увеличена, дополнительные планки на такой частоте работать отказывались. Алгоритм был такой: вернул старые планки, в BIOS установил штатную частоту... Читать далее
У меня такая же проблема с одной запускается до винды но потом синий экран а с двумя перезапускается. Помогите... Читать дальше
вариантов много выражусь простым языком может фирмы памяти разные или пример 1 стороняя и 2 стороняя вместе стоят такое было что глюки идут хоть не всегда как мать прикажет. мож в биосе частоты по минимум тк разница в частотах может быть сильная. иной вариант долбануть по памяти таймингами из биоса если такое можно. мног че там и напряжение правда в пределах разумного... Читать далее
Первый
Была такая проблема. Людям устанавливал Windows на новый компьютер. с их компа установить не удалось, подключал их ссд к другому компу. Когда подключил ссд обратно в новый комп, Windows загружался, но через какое то время синий экран с ошибкой, проверка на ошибки и перезагрузка. Хотел вытащить оперативку, по одной, а они опечатаны. Проблема решилась подбором в биос... Читать далее