Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Имеет ли смысл использовать SSD m.2 как основной жесткий диск для игр и фильмов?

Есть идея поставить 1 ссд м2 под операционку и 2 побольше взять как основной винч под игры фильмы, стоит ли игра свеч или можно остаться на обычном жестком ?

КомпьютерыЖёсткие дискиВинчестеры
Василий Жигалов
  · 60,8 K
Лучший
Компьютер и всё, что с ним связано - это моё хобби. Discord Nikola#1267 https://join.skyp...  · 1 дек 2019

Идея отличная, если финансы позволяют. только обязательно выбирайте SSD m.2 с поддержкой NVME. Потому что в продаже есть SSD m.2 которые работают по протоколу Sata. Но количество FPS в играх не изменится в отличие от обычных HDD. Изменится скорость загрузки игры, и в некоторых играх где идёт подгрузка больших территорий, количество статтеров и микрофризов возможно уменьшится. Хотя если у вас очень большая коллекция видео, мой совет лучше использовать для хранения отдельный NAS.

Да нет, периодически качаю фильмы музыку как все имх, пол трб винча мне за глаза хватает, просто система стоит... Читать дальше
blbnt yf req blbnt yf req e,k.lrb negst/  · 30 июл 2020

конечно имеет смысл скорость работы с данными по сравнению с HDD возрастает в разы. на не дешевых материнках есть слоты для установки - их стоит использовать.

Профессия - научный сотрудник. Род деятельности - научные исследования. Хобби -...  · 2 авг 2021

Тут еще немаловажно учитывать кол-во линий Pci-Express процессора, если например 28 линий, 16X -на видеокарту, 8X - на звуковую, и остается всего лишь 4X - на один SSD. На процах 44 и 48 линий все гораздо лучше.

Первый
Добрый день. Тоже поизучал вопрос. Надоел винт уже, все игры долго грузятся, микрофризы, подлагивания... Поэтому NVME для системы и обычный sata-шный ссд под игры. Причем интересно, ведь второй ссд будет занят чисто играми и не будет использоваться для системы и программ. Профит выйдет. Вот завтра пойду забирать и ставить - потенциал системы будет раскрыт на максимум... Читать далее