Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Всем привет. У меня такой вопрос. Как оптимизировать сайт на WordPress,для более быстрой загрузки,чтобы он пошустрее открывался?

Wordpress
Василий С.
  · 2,6 K
Занимаюсь созданием сайтов. Есть большой опыт работы с Wordpress. Знаю html, css, js...  · 6 янв 2022
Нужна комплексная работа.
🚀 Основные направления:
  1. Кэширование на сервере и в браузере.
  2. Постраничное отключение/включение плагинов.
  3. Создание критических стилей и подключение их инлайн в html-документе
  4. Объединение, минификация и асинхронная загрузка остальных стилей
  5. Минификация и объединение скриптов. Кроме того, для всех тегов script нужно прописать атрибут defer, чтобы скрипты не тормозили построение странички в браузере. В идеале – отработка скриптов по первому действию пользователя, например скроллу или движению курсора. К сожалению, это прокатывает не всегда😢. Например, метрика будет работать некорректно.
  6. Конвертация всех картинок в webp
  7. Ленивая загрузка картинок и айфремов.
  8. Асинхронная загрузка шрифтов. Свойство font-display: swap внутри правила @font-face
🔧Техническая реализация
Применить все это на практике можно по разному. Самое удобное и очевидное решение – один плагин, который будет решать сразу все эти проблемы.
Из тех плагинов, которые я знаю, самые лучшие: Swift Perfomance, LiteSpeed Cache и WP Rocket.
1️⃣ Swift Perfomance. Очень крутой, но, к сожалению, платный. Лицензия для одного сайта стоит $50. Удобный. Максимально функциональный.
2️⃣ Lite Speed Cache. Мой любимый. Бесплатный. Можно свободно скачать в репозитории Wordpress. По функционалу чуть уступает Swift Perfomance. Но самый главный минус – работает только в связке с http-сервером LiteSpeed Web Server. Сейчас на отечественном рынке большинство хостингов предлагает серверы только на nginx. Но есть и исключения. Например, у Fozzy на всех виртуальных тарифах серверы работают на LiteSpeed. Поэтому я в последнее время активно использую Fozzy для всех новых сайтов 😉.
3️⃣ WP Rocket. Довольно неплохая альтернатива. Платный. Цены начинаются тоже от $50. Единственный минус – нет конвертации картинок в webp.
🔗 Полезные ссылки
  1. Как ускорить Wordpress: пошаговая инструкция
  2. Лучшие хостинги для Wordpress
  3. Подробнее про LiteSpeed Cache (EN)
Самый быстроразвивающийся проект о WordPress в русскоязычном пространстве. Отвечаем на...  · 24 янв 2019  ·
WPlovers
Вот есть целый плейлист по ускорению WordPress https://goo.gl/fE47Jb так как в вопросe нужен комплексный подход. Если коротко: 1. Кэширование, серверное и браузерное; 2. Объединение и сжатие стилей и скриптов; 3. Оптимизация изображений; 4. Ленивая загрузка изображений; 5. Минимизация внешних запросов: шрифты, скрипты, статистика; 6. Минимизация запросов к серверу:... Читать далее
SEO-специалист  · 25 июл 2018

Не надо трогать PageSpeedInsights. Поставьте плагин кэширования, типа Total Cache, а лучше включите на сервере Redis. Отключите ненужные плагины, минимизируйте код (для этого также есть плагины), отключите ненужные функции, отъедающие ресурсы. Этого достаточно.

Маркетолог в ax.digital и в loading.express. Трехкратный отец. Веду паблик в Телеграм и...  · 23 окт 2019
Проверять на скорость надо с нескольких сервисов. Рекомендую замерять как минимум в трех сервисах, как минимум три раза подряд, как минимум утром днем и вечером. Тогда можно будет убедиться, что сайт загружается действительно долго. Например, если вы замерили вечером, то нагрузка на хостинге могла быть в пике и сервисы показали, что сайт долго загружается. Я... Читать далее
ООО "ТехноМаг" Создание и продвижение сайтов - http://tehnoseo.ru/. Будь в курсе -...  · 12 апр 2018

Если проект достаточно серьезный и еще не сильно раскручен, то самый лучший совет для ускорения - быстро перейти на другой движок (CMS). Как ни крути и улучшай вордпресс, при достаточно хорошей нагрузке и возрастанию количества запросов к БД, WP всегда будет проигрывать.

Кому ВП будет проигрывать? Какая угодно нагрузка будет - он выдержит на самых высоких скоростях.

Партнёрские программы, инструменты для вебмастера, рейтинг хостингов  · 6 мар 2020  · siterost.net
Отвечает
Владимир

Подключите бесплатный CDN от Cloudflare.  Ваш сайт, с большой долей вероятности, станет быстрее уже на этом этапе.
Кроме того, в интерфейсе этого сервиса вы сможете настроить кеширование, сжатие данных, минификацию и прочие прелести без вмешательства в код вашего сайта.

Рейтинг хостингов Siterost.netПерейти на siterost.net/services/hosting
Первый
Вам нужно проработать 5 параметров: Время загрузки первого объекта — HTML-документа. Время начала отображения страницы. Количество объектов и данных, которые загружаются между началом и окончанием отображения страницы. Время полного отображения страницы. Загрузка объектов после отображения страницы. Плагинов для WP полно, но нужно отдельно рассматривать эти показатели... Читать далее

Уменьшите размер используемых изображений, включите сжатие стилей и скриптов, возможно проблема находится в используемом хостинге, также существует множество плагинов, например: Autoptimize

Проанализируйте полную скорость загрузки страниц различными сервисами. Они вам покажут рекомендации по сжатию картинок, скриптов - нужно будет выполнить эти рекомендации. Также, можете использовать плагины кэширования, например WP-Rocket