Дадут ли на комиссии отсрочку от армии, если при росте 173 см, вес 52 кг?

АрмияПризыв в армию+2
Анонимный вопрос
Консультации бесплатно ☎️ 88001011229 . Помощь в освобождении от военной службы на...  · 30 июл 2020  · prizyvanet.ru

Добрый день!

При указанном соотношении роста и веса вам обязаны предоставить отсрочку от призыва.

В соответствии со статьей № 13 расписания болезней (утв. Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565), при наличии недостаточности питания (при недовесе) граждане подлежат обследованию и (или) лечению в стационарных условиях. При этом граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе и им дается отсрочка на 6 месяцев.

Для оценки состояния питания используется индекс массы тела (ИМТ), который можно посчитать по формуле Масса тела(в кг)/Рост² . На недостаточность питания указывает ИМТ менее 18,5. Но проще воспользоваться таблицей соотношения роста и массы тела в норме и при нарушениях питания, которая содержится в Постановлении Правительства РФ от 04.07.2013 N 565.

При росте 173 см., у лиц в возрасте от 18 до 25 лет, на недостаточность питания будет указывать вес менее 55,3 кг. У лиц в возрасте от 26 лет, на недостаточность питания будет указывать вес менее 56,8 кг. Для предоставления отсрочки вам необходимо придерживаться данных показателей до проведения призывных мероприятий.

При наличии недостаточного веса вам обязаны предоставить отсрочку от призыва на 6 месяцев, однако на повторное предоставление отсрочки рассчитывать не следует. Для выявления причины снижения массы тела в отношении вас будет проведено обследование. Если в результате обследования не будет выявлено заболевание, которое вызвало снижение веса, то после окончания отсрочки вам могут выставить категорию годности Б-3, с которой призывают в войска. Могут назначить усиленное питание на первое время. А если причина будет выявлена, то категорию годности определят в соответствии с найденным заболеванием.

В нашей практике встречались случаи, когда при измерении роста и веса в военном комиссариате у призывника появлялись лишние килограммы веса или уменьшался рост. Для того, чтобы этого не произошло, желательно заранее, до прохождения призывных мероприятий, измерить рост и вес в медицинской организации. При незаконном отказе в предоставлении отсрочки вы сможете использовать эти показатели при обжаловании решения о призыве.

Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 18 мая 2021  ·
prizyvnoi