Дадут ли с просрочками кредит или рефинансирование?

Виктория П.
Кредитный юрист  · 8 апр 2022  · credit.club
Привет! Это Дмитрий из Credit.Club. Всё зависит от кредитной политики кредиторов. Для некоторых наличие исторических просрочек или задолженностей на небольшие суммы не являются стоп-факторами при рассмотрении заявки, если клиент проходит по другим параметрам.
При этом повысить шанс на одобрение заявки как на кредит, так и на рефинансирование помогает залог. Он служит гарантией того, что занятые деньги вернутся назад кредитору. Сейчас залоговое кредитование — это обычный финансовый инструмент, которым пользуются люди по всей России и который
Важно, что залоговое кредитование регулируется несколькими законами, а за их исполнением следит Банк России.