Даёт ли свободное владение английским и/или призёрство на ВсеРоссе перспективы на поступление на направления IT Московских ВУЗов?

Есть опыт в программировании.

ОбразованиеВысшее образованиеIt обучение
Анонимный вопрос
English Next - онлайн-уроки для младших школьников  · 21 окт 2020  · englishnext.ru

Отвечаю по своему опыту: если вуз IT, то баллов за ИД по английскому не добавят нисколько. Вузы интересуются только достижениями по профильным предметам - в вашем случае, это, видимо, математика и информатика или физика, а рейтинговые вузы имеют свой весьма конкретный и не очень длинный список тех олимпиад и т.п., которые они засчитывают за ИД. Из непрофильного, как правило дают баллы (1-2) за ГТО (золото!), а также могут начислить за волонтерство, которое желательно подтвердить волонтерской книжкой. Да, IT вузы не хотят засчитывать сочинение.