Дайте объективную оценку нынешней ситуации в отношениях между Украиной и Россией?

Свой ответ обоснуйте.
ПолитологияПолитика+3
Barbara Cugel
Чувствую смысл жизни, познавая новое.  · 16 янв 2023
В результате многолетней пропаганды на Украине выросло поколение тридцатилетних  враждебно относящееся к России. То, что начиналось как феодальная раздробленность в РИ/CCCР, стало проектом антироссия. Экономической базы у него нет – Украина самостоятельно не выживает, Запад содержать ее не хочет/не может, доводить дело до третьей мировой не хочет, поэтому курс на уничтожение, чтобы не досталась РФ. Можно посмотреть, что стало с Боснией после распада Югославии и агрессии НАТО, она далеко не процветает. Это в лучшем случае ждет Украину, в худшем – поколение тридцатилетних погибнет на фронте, старшее все еще принадлежит “русскому миру”, детей обучат пропагандисты. Германия без дешевого русского газа не может конкурировать, если Польша будет усиливаться и создаст коалицию "от моря до моря", Германия окажется в числе проигравших, поэтому не спешит втягиваться в конфликт по полной. Так как Европа “проглотить” Украину не может, она делает все, чтобы РФ тоже не смогла это сделать ни сегодня, ни завтра. Тридцатилетние погибают, это пока “всех” устраивает, число потерь – главная государственная тайна Украины.
@Вадим Фельдман, потянет или не потянет Германия без русского газа определится в следующем отопительном сезоне. В этом сезоне газ был закачен на 90% еще до подрыва северных потоков.
Респект автору ответа. Даëшь Кью без либерального блаблабла!
@Владимир Шилов, Даешь Кью без мозгов и здравого смысла! Даешь Кью без элементарного фактчекинга и знания истории! Даешь Кью без знаков препинания и разделения текста на абзацы!
Можно посмотреть, что стало с Боснией после распада Югославии и агрессии НАТО, она далеко не процветает
А раньше-то она процветала, да.
Югославия в целом процветала.
1) В России (была) европейская культура и азиатский менталитет, РФ – феодальная страна. Не понимая это, нельзя делать правильные выводы. К культуре всегда относилось меньшинство, - до революции 15%, остальные читать не умели. При советской власти читать научили всех, но дальше этого “дело” не пошло. 2) РФ – северная страна, развитый автопром в ней не выгоден. Это в США при Эйзенхауэре стали (по примеру Германии) массово строить автобаны, а ж.д. начали разоряться, в РФ зимой добраться можно только поездом. 3) Для постройки широкофюзеляжных самолетов нужен очень большой гарантированный рынок сбыта, после распада СССР и социализма в РФ его нет. В КНР пытаются строить, рынок есть, если объединятся с РФ, где еще кое-что осталось от советских технологий и советской технической разведки, могут построить.
@Николай Трубаев, да нет в России ни европейской культуры, ни азиатского менталитета. И не было никогда. Это всё придуманные непонятно кем мифы. С тем, что феодальная страна, согласна. По крайней мере все признаки имеются: управляется несменяемым при жизни правителем при помощи своих назначаемых вассалов.
При советской власти не только читать всех научили(заставили), но и получить любую профессию бесплатно за счёт государства дали всем, особенно пролетариям, для которых были привелегии в этом плане. А толку то? Синицу хоть на пшеницу. От осинки не родятся апельсинки. Дети тупых выросли такими же тупыми, как и их родители, дедушки и прадедушки. Липовые дипломы, низкопробные специалисты практически во всех областях. Наши Вузы в большинстве своём выпускали таких специалистов и продолжают выпускать. Так какие автомобили, бытовую технику, медиков, учёных, юристов, экономистов и пр. вы от них ждёте? Чудес не бывает: хреновая рыбка - поганая юшка.
При чём тут автопром и автобан - я вообще не поняла. В Швеции не жарче, чем у нас, но автомобили почему то делают качественные. Насчёт китайских самолётов -  я лучше пешком буду ходить или на телеге поеду. На крайний случай, на метле летать выучусь.