Дайте оценку данной статьи А. Лебедева. (Ссылка в комментариях).Тема-грязь на дорогах у нас и в Европе. В чем он прав, в чем ошибается?

ЕвропаДороги+3
Виктор Руденко
Основатель и автор проекта "Открытая база. Openbase" www.openbase.online  · 25 окт 2018

Лебедев прав.

Причин основных вижу две:

  1. Отсутствие продуманной политики по благоустройству (бортовой камень, укрепление газона, продуманный водоотвод и др).

  2. Отсутствие сурового наказания за парковку на тротуарах (именно оттуда основная масса грязи и растаскивается) и как следствие - "паркуюсь где и как хочу".

У нас только за лайки могут наказывать, а насущные проблемы решать им ни к чему.

Музыковед; 15 лет обучался игре на фортепиано; Веб-разработчик; Любитель литературы.  · 14 окт 2018

Мнение Артемия мне показалось основанным. На первый взгляд я не могу заметить противоречий.

Я бы грязь на дорогах привязывал не так к обочинам (хотя к ним тоже), как к плохому состоянию дорог; особенности грунта тоже могут влиять.

Но в общем его мысли мне кажутся довольно аргументированными и с наглядными иллюстрациями.

Дякую за відповідь.