Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Влюблен очень долгое время в девушку, у которой есть парень. Что делать?

В общем влюбился в 12-13 лет в девушку одну, которую по сей день не могу отпустить и разлюбить. Дело в том, что когда первые я влюбился в нее в раннем возрасте, я не совсем был умен и боялся с ней общаться и тп, даже в интернете. Поэтому первое время я получается был влюблен тайно.
Потом через 3-4 года , с момента когда я влюбился в нее, я переехал в другой город( не совсем далеко от ее города). Мне уже стукнуло 17 лет в новом городе, но ей я все таки не осмелился сказать о своих чувства…плюс переезд заставил подумать что шансов уже точно по нулям. И вот в этом году каким то образом мы начали общаться, иногда даже гулять (нам уже по 20 лет почти) Но я узнаю, что у нее есть парень с которым она уже около 4х лет. Новость оказалась для меня очень болезненной, но общение продолжалось и любовь не угасала к ней. Через пару дней я ей признался в чувствах, но она сказала что ей комфортно в нынешних отношениях со своим парнем и она его любит… Но ей я тоже нравился и симпатизировал.
И вот, с такой ситуацией я уже общаюсь с ней 4-5 месяца. Очень больно осознавать что нет шансов с ней, так как с парнем у нее все хорошо и расставаться точно не планирует. Что посоветуете, стоит ли продолжать с ней общение, держать связь? У меня все никак не получается ее разлюбить и отпустить, прям максимально больно + опускать руки после , почти, 10 лет влюбленности…
ПсихологияОтношения+3
  · 221
Психолог, консультирую и помогаю! НИУ ВШЭ и МИП. С радость отвечу на ваши вопросы.  · 24 дек 2021  · makspsy.tilda.ws
Добрый вечер. Что и как делать, лучше, на мой взгляд, попробуйте решить сами, это будет хорошим опытом в этой сфере на пути к взрослению личности.
По поводу девушки, то скорее всего, она, пересечение нескольких факторов. Один из них, это когнитивнная аполярность решений(когда минус считается плюсом и наоборот). Т.е состояние "порознь" – любовь, и чем дальше, в т.ч эмоционально, тем сильнее эмоция, и наоборот. Другой фактор, это скорее всего, связано с "образом", который в её личности реализован.
Хорошего вечера!)
Задать вопрос, записаться на консультацию - сюда)Перейти на wa.me/79203765173
Психолог-консультант, терапия, помощь в сложных жизненных ситуациях https://www.b17.ru/egv...  · 26 дек 2021  · b17.ru/egvozdeva
Первая влюбленность всегда очень яркая и эмоциональная. Ее не всегда так просто отпустить, особенно если она подкрепляется общением и встречами с этим человеком. Также первая влюбленность в своем большинстве - это влюбленность не в реального человека, а в образ, который мы наделяем идеальными качествами. А расстаться с этим образом нелегко. Вот и в Вашем случае... Читать далее
Записаться на онлайн-консультацию можно по ссылке:Перейти на b17.ru/egvozdeva
Дипломированный психолог.  · 7 янв 2022  · taplink.cc/psyholog.elen
Если за такое время влюблённости она вас не приметила, меняйтесь и становитесь лучше, но это не гарантирует ответ с ее стороны, но это будет на пользу Вам.
Клинический психолог. Семейный психолог. Сексолог.Перейти на instagram.com/psychologistkrasa