Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие советы для авторов статей в интернете можете дать?

ПисательствоСтатьи+2
Евгений Гавриленко
  · 156
Писатель, блогер. Автор сайта «Академия Писателей»  · 2 февр 2021  · litfan.ru

Здравствуйте, Евгений!

Я вижу, что Вы и сами неплохо ответили на свой же вопрос, но я тоже добавлю кое-какие советы:

1 — Если ведёте блог в интернете, то старайтесь темы для статей брать не из головы, а «затачивать» их под ключевые запросы. Узнать, чем интересуются пользователи, можно с помощью того же Яндекс.Вордстат. А оценить конкурентность подобранного запроса в поисковике «Яндекс» можно с помощью сервиса Мутаген.

2 — Проверяйте готовый текст на уникальность. Я для этого использую сервис Content-Watch.

3 — Проверяйте текст на ошибки. Лично я его несколько раз перечитываю и вношу правки, а также использую сервис Орфограммка.

4 — Проверяйте текст на водность, тошноту, заспамленность и т. д. У сервиса Адвего есть семантический анализ текста.

5 — Сжимайте изображения, чтобы сэкономить дисковое пространство на хостинге, а также увеличить скорость загрузки статей. Для сжатия я использую сервис iloveimg.

Думаю, этого для начала достаточно :)

Удачи!

Сжатием нужно быть осторожным. При сильном и неподконтрольном сжатии, часто пропадает качество изображения. Сервис... Читать дальше
Разбираюсь в менеджменте знаний, аниме, терминах, и общественных механизмах.  · 31 янв 2021
Сохраняйте картинки в webp, AV1 и jpeg, и заранее их оптимизируете. Так пользователю не придётся ждать загрузки страницы, или видеть подгруздки картинок. Для вас это уменьшение трафика, что сэкономит денег если вы пишете статьи на своём сайте. Я пользуюсь сервисом Squoosh. Он простой и в нём можно настраивать качество оптимизации картинок. Это позволит не потерять... Читать далее
Если вставляете не свою картинку, то лучше прогоните её через ИИ по улучшению изображений, типа topaz gigapixel... Читать дальше