Какие советы для авторов статей в интернете можете дать?

ПисательствоСтатьи+2
Евгений Гавриленко
Писатель, блогер. Автор сайта «Академия Писателей»  · 2 февр 2021  · litfan.ru

Здравствуйте, Евгений!

Я вижу, что Вы и сами неплохо ответили на свой же вопрос, но я тоже добавлю кое-какие советы:

1 — Если ведёте блог в интернете, то старайтесь темы для статей брать не из головы, а «затачивать» их под ключевые запросы. Узнать, чем интересуются пользователи, можно с помощью того же Яндекс.Вордстат. А оценить конкурентность подобранного запроса в поисковике «Яндекс» можно с помощью сервиса Мутаген.

2 — Проверяйте готовый текст на уникальность. Я для этого использую сервис Content-Watch.

3 — Проверяйте текст на ошибки. Лично я его несколько раз перечитываю и вношу правки, а также использую сервис Орфограммка.

4 — Проверяйте текст на водность, тошноту, заспамленность и т. д. У сервиса Адвего есть семантический анализ текста.

5 — Сжимайте изображения, чтобы сэкономить дисковое пространство на хостинге, а также увеличить скорость загрузки статей. Для сжатия я использую сервис iloveimg.

Думаю, этого для начала достаточно :)

Удачи!