Дал жене нотариальное обязательство о выплате доли за квартиру, как не платить?

el-vasserman
Финансовый аналитик и частный инвестор  · 17 окт 2018

Доли в квартите у вас разделены, значит часть квартиры ваша .а часть квартиры жены, соответвенно и обязательства по кредиту распределяется согласно этим долям, если вы не будете платить по обязательствам за квартиру вы просто ее потеряете. Но вы всегда можете свою долю продать , с помощью расторжения кредитного договора и сразу подписания нового или если банк разрешит проводить сделки, то через догвор купли продажи. Много зависит от банка, более детально план действий обьяснят там.

Я так понимаю, что у вас паритетная договоренность о кредите или ипотеке. Вы же получите часть квартиры, зачем вам не платить? Но за такими обязательствами не следует ответственности. Если вы перестанете их исполнять, то просто не сможете претендовать на часть квартиры.