Дали предупреждение за то, что был без маски, но вызвали в суд спустя 2 месяца. Что мне за это будет?

Был в ТЦ и зашёл в магазин померить одежду. В примерочной, ясное дело, я её снял, так как было неудобно и я был с девушкой (своей). Но когда вышел из магазина, забыл надеть маску и как назло появились полицейские из-за угла и написали на меня протокол. Сказали, что за первый раз будет только предупреждение и всё. А через 2 месяца позвонили и вызвали в суд.

Медицинские маски+2
Доктор Мышь
Простой парень  · 27 мар 2021

Ну что на практике случилось? Был штраф или нет ? У меня просто произошла в точности такая-же ситуация. Вызвали в суд через несколько дней уведомили по смс, а полицейские говорили, что первый раз предупреждение.

И как всё прошло?

Мысли юриста. Оказываю юридические услуги.   · 2 февр 2021  · vk.link/postnovyurist

Добрый вечер. Сказать могут все что угодно, а по факту все наоборот. Как и в Вашем случае. Это не единичный случай. Просто недобросовестные сотрудники идут на уловки, вводя в заблуждение граждан, чтобы показать свою работу и значимость. Такие еще есть в органах.

В суде могут привлечь к административной ответственности и оштрафовать на некую сумму.

Можно ли как-то избежать штрафа ?