Если человечество создаст биороботов по своему подобию, то как будет устроен их спинной мозг?

Представьте, что мы живём в том времени, когда люди создали биороботов, по своему образу и подобию, как, вы думаете, они устроены, ну с мозгом всё ясно, это главный процессор, то есть системник, а вот что из себя представляет спинной мозг? Это просто кабель, с миллионами проводов, или это контроллер, обрабатывающий пакеты данных? Как это ещё может быть построено, Ваши варианты?
Калинин Сергей
инженер и философ  · 5 нояб 2021
А вы уверены, что биороботы еще не созданы? Если они сделаны или выведены, как вы говорите, по образу и подобию, кто поручится, что они уже не ходят среди нас? Кроме того, учитывая то, что наука до сих пор не понимает, что представляет собой человек, но хорошо изучила способы воздействия на него, может логичнее было бы предположить, что все пошло по другому сценарию? Согласитесь, что намного проще и надежнее взять готовых людей и изменить их, внедрением какого-либо механизма внешнего управления. Чем не биороботы? Так что, вопрос о спинном мозге или других частях тела уже не имеет никакого значения. Разве что потом, когда все станет известно общественности и придется искать способ отличить людей от роботов.
Всяким таким занимаюсь и увлекаюсь.  · 14 окт 2021
Как спроектируем так и будет )
Вообще если рассуждать в вашей терминологии, то это будет сопроцессор. Который должен контролировать автономные системы, отвечать за рефлекторную деятельность и являться мостиком соединения с основным вычислительным модулем(мозгом).