Вопрос к мастерам маникюра

Делаю покрытие гель лаком себе сама уже на протяжении 5 лет. Покрытие носится не более 2х недель. Дальше начинаются сколы от конца ногтя. Также делала у 3х мастеров, у которых достаточно хорошие работы, непосредственно носка. Это индивидуальная особенность моих ногтей? Они сами по себе тонковаты и особо жёсткие материалы не подходят. Можете посоветовать что-либо для повышения носкости маникюра? Заранее спасибо с:

МаникюрКрасота и мода
Виктория Пушнина
SiNail • Материалы для ногтей, ресниц, бровей, депиляции и парафинотерапии.  · 26 авг 2021  · sinail.ru

Здравствуйте. Залог идеального покрытия - чистый маникюр. Обязательно соблюдение всех этапов:

  • Обезжирить ногтевую пластину, тщательно убрать пыль в зоне кутикулы и боковых валиков;

  • Нанести ультрабонд (не внахлест);

  • Сделать подложку из гибкой базы (rubber вполне подойдет) и просушить в лампе;

  • Нанести выравнивающим слоем жесткий материал (базу с пометкой strong или гель).

Под жесткий материал ОБЯЗАТЕЛЬНО делаем подложку из гибкой базы, в противном случае он просто слетит.