Дефекты в новостройке. Как быть?

Новостройки
Дмитрий Карпов
На вопросы отвечают сотрудники портала ГдеЭтотДом.ру. В ряде аспектов мнение редакции...  · 14 авг 2020  · gdeetotdom.ru
Алексей Рудь

Добрый день Дмитрий. Если акт приёмки-передачи квартиры ещё не подписан, то вы в праве не подписывать его до тех пор, пока застройщик за свой счёт не устранит все выявленные дефекты. Если скрытые дефекты были замечены уже после приёмки, то вы можете воспользоваться правом на гарантийный ремонт. Гарантийный срок на строительные конструкции составляет пять лет, на сантехнические приборы — три года. Обычно застройщики крайне неохотно выполняют гарантийные обязательства, поэтому, не исключено, что вам придётся действовать через суд.