Дефрагментация диска бесполезное занятие?

Операционные системыДефрагментация диска
Анонимный вопрос
Инженер СПД. Люблю видеоигры, фильмы, музыку.  · 4 нояб 2018

Совсем нет. Дефрагментация, в общем случае, ускjряет доступ к данным на жёском диске. На семействе ОС от Макрософт она выполняеться автоматически, начиная с Windows 7.

Почему же, вовсе нет. Дефрагментация в целом ускоряет доступ к данным на жестком диске. В некоторых ОС эта функция вообще автоматически встроена. На https://besplatnye-programmy.com/ в разделе про Диск и Файлы можете почитать о програх для дефрагментации подробнее.