Деятельность по управлению обществом эпохи «оттепели», направленная на удовлетворение интересов людей получила название …

Олег В.
мастер литейного производства, работающий пенсионер  · 14 дек 2021
Хрущев был гораздо более авторитарным руководителем чем Сталин. Я помню с каким презрением в 70-е годы относились к Хрущеву простые люди, частности мои родители, отец машинист, мама медсестра. Его называли придурком и кукурузником. В отличие от хитрого грузина Джугашвили, который как раз предпочитал коллегиальное руководство, именно Хрущев грешил волюнтаризмом. Вся оттепель заключалась лишь в шельмовании Сталина, с целью подрыва его авторитета. Я далеко не поклонник Джугашвили. Но тот факт, что именно он 30 лет управлял вполне адекватно страной, а не Троцкий и никто иной, говорит как раз о его гибкости, как управленца. А "Оттепель" это проявление объективных процессов. Элита изрядно поредевшая захотела покоя и устала от междоусобицы. Тем более репрессии которые эти новые устроили себе сами в борьбе за кормушки сильно сократили число претендентов на места у неё.
Благотворитель, предприниматель, бизнесвумен, волонтер, капиталист, демократ, спортсменка-...  · 9 янв 2022  · it-life74.ru
Хрущевская оттепель. Очень интересное время. Можно увидеть всю суть построение и жизнь российского сообщества. Именно оно сильно сидит в нашем сознание , даже тех кто сам не жил в это время, а жили их родители. Особенно тех кому от 40 до 60 лет