Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Деятельность по управлению обществом эпохи «оттепели», направленная на удовлетворение интересов людей получила название …

Олег В.
  · 2,5 K
мастер литейного производства, работающий пенсионер  · 14 дек 2021
Хрущев был гораздо более авторитарным руководителем чем Сталин. Я помню с каким презрением в 70-е годы относились к Хрущеву простые люди, частности мои родители, отец машинист, мама медсестра. Его называли придурком и кукурузником. В отличие от хитрого грузина Джугашвили, который как раз предпочитал коллегиальное руководство, именно Хрущев грешил волюнтаризмом. Вся оттепель заключалась лишь в шельмовании Сталина, с целью подрыва его авторитета. Я далеко не поклонник Джугашвили. Но тот факт, что именно он 30 лет управлял вполне адекватно страной, а не Троцкий и никто иной, говорит как раз о его гибкости, как управленца. А "Оттепель" это проявление объективных процессов. Элита изрядно поредевшая захотела покоя и устала от междоусобицы. Тем более репрессии которые эти новые устроили себе сами в борьбе за кормушки сильно сократили число претендентов на места у неё.
Благотворитель, предприниматель, бизнесвумен, волонтер, капиталист, демократ, спортсменка-...  · 9 янв 2022  · it-life74.ru
Хрущевская оттепель. Очень интересное время. Можно увидеть всю суть построение и жизнь российского сообщества. Именно оно сильно сидит в нашем сознание , даже тех кто сам не жил в это время, а жили их родители. Особенно тех кому от 40 до 60 лет
Ваш друг Павла ХейнПерейти на it-life74.ru
НЧОУ ВО "Северный институт предпринимательства" был основан в 1993 году  · 11 дек 2021
Деятельность по управлению обществом эпохи «оттепели», направленная на удовлетворение интересов людей получила название Хрущевской оттепели. "ОТТЕПЕЛЬ" — условное название, закрепившееся за периодом второй половины 1950-х-начала 1960-х годов, связанным с реформами Н.С. Хрущева. Признаки" оттепели " появились после смерти Сталина, но ее видимым началом стал XX съезд... Читать далее
Почти все верно, на мой взгляд, кроме этого тезиса: "заметно ослабел контроль Коммунистической партии над жизнью... Читать дальше
Профессия - ученый философии, должность - преподаватель, род деятельности преподавание...  · 4 янв 2022
Чтобы выявить этот чисто философский вопрос, надо знать чем можно управлять, а чем нельзя управлять. Для этого надо знать какие формы материи существуют в объективном мире, знать к какому виду форм материи относятся бесклассовые общественные формы и классовые общественные формы, знать какие природные процессы протекают в них, и тогда будет ясно можно ли управлять ими... Читать далее
Есть нестареющий , не молодеющий, неизменный кон (устройство) изменений всего и вся.- Логика : Исходы *Вводы <-> Р... Читать дальше
Ценообразование. Паранормальная логика. Думаю своей головой.   · 9 янв 2022
Честно: не знаю о какм названии речь. Но знаю , в чем суть управления обществом , тем более , направленного на удовлетворение интересов людей. Имеются ввиду широкие массы людей и не широкие, все люди имеются ввиду. И правительства , и " все остальные". ------ Суть, паранормальная задача управления носителями труда состоит в следующем : Общее платежное средство. Дензнак... Читать далее
Я - не старый, просто долго живу. Однако, в годовалом возрасте был гораздо умнее, чем все...  · 5 янв 2022
Интересно, что имеется в виду? Или это "развитой социализм", как убеждали нас, или же "период застоя", как говорили чуть позже? Или же, что вернее, это - одно и тоже. и , вместе с тем, масштабная спекуляция и теневая экономика "цеховиков", которая закончилась столь странной деятельностью "гласности и перестройки" в предверии краха СССР... "Деятельность по управлению... Читать далее
политика, экономика, история  · 15 дек 2021
Автору необходимо потренироваться в формулировках вопросов, чтобы они не были похожи на утверждение. Такое ощущение, что вопрос задан не на русском языке и переведён с помощью компьютера. Если же автор хочет узнать о тех изменениях, что произошли в СССР во второй половине 50-х годов, то называть их "оттепель" значит поддерживать только одну точку зрения. Изменения в... Читать далее
Я есмь Аз. Сотворение, бытие, образование ... .  · 14 дек 2021
При "Хрущёвской оттепели" был взят курс на "десталинизацию" общества. Суть заключалась в послаблении вертикали власти, отмены ведомственного подчинения предприятий и передача их в ведение регионов. "Аграрная реформа" колхозов, уменьшала размер сельхозналога, повышались закупочные цены. Хозяйствам предоставили кредиты, поступала новая техника. Для укрепления... Читать далее
Послабления вертикали власти, на мой взгляд, не было ни фактически, ни в мыслях руководства. Перераспределение... Читать дальше
Ассоциативный россиянин энтузиаст северянин. Стремлюсь к сообщности с единомышленниками...  · 4 янв 2022
Деятельность КПСС и Никиты Сергеевича Хрущева, по управлению обществом эпохи «оттепели», направленная на удовлетворение интересов советского человека, традиционно и конституционно относилась к удовлетворению духовных и материальных потребностей советского народа. Следует отметить, что определенные перемены в государственном и общественном управлении в советском... Читать далее