Действителен ли мой полис ОМС нового образца только в моем регионе или по всей стране?

ЗдоровьеЛайфхак
Филипп Черненко
Менеджер по развитию интернет-проекта о недвижимости  · 23 авг 2015

Новый бессрочный полис действителен по всей стране. Из собственного опыта могу сказать, что при нахождении в другом регионе у Вас могут возникнуть некоторые сложности - например, Вас попросят прикрепиться к поликлинике или принести копию паспорта и полиса (это связано с несовершенством системы внутри самой мед сферы), но отказать Вам в лечении не имеют права

Юрист, стаж 26 лет, партнер-юрист проекта Правовой Центр. Юридические услуги для всех и...  · 7 сент 2020

Полис ОМС нового образца действителен на территории всей страны, точно также, как и действительны другие полисы в любом формате. Более того, нельзя получить один полис в одном регионе, а второй - в другом. В таком случае первый аннулируется, поскольку все они числятся в единой базе. Все об особенностях новых полисов можно почитать по этой ссылке.