Действительно ли белые были такими злыми, как их показывали в советских фильмах?

ИсторияКино+2
Рафис Бекбулатов
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 8 июл 2017  ·
pocketbook

В советских фильмах создано немало реалистичных образов "белых". Например, вспомним "Сорок первый" Чухрая. Так что не все так однозначно. В то же время не будем забывать, что среди белых немало было и действительных садистов и негодяев. Кто-то ведь перепорол мужиков в период колчаковщины. Кто-то исполнял репрессивные акции. Все было.