Действительно ли большинство европейцев свободно говорят, пишут, читают на английском языке, хотя это не их родной язык?

ОбществоОбразование+4
Андрей Солопов
Историк, политолог, магистрант  · 29 июл 2017

Категорически не согласна с первым ответом! Так получилось, что я успела пожить сразу в нескольких странах Европы (Германия, Швеция, Финляндия, Исландия) + много путешествовала по Италии, Испании, Португалии. Я свободно говорю по английски, поэтому общалась с европейцами только на нем. Европейцы действительно очень свободно говорят по английски, абсолютно не сравнимо с Россией. В Испании было несколько проблем, но и там пенсионерка у которой мы снимали комнату, прекрасно понимала что мы говорим, но сама говорила на базовом уровне. В остальных странах все европейцы говорили на прекрасном уровне! Это связано с тем, что по телевизору показывают англоязычные фильмы не дублируя, а только с субтитрами + интеграция внутри Европы, большой поток туристов из Америки и Англии делают свое дело. Все в Европе хорошо с английским, не надо тут:)