Действительно ли Япония проиграла войну на Тихом океане из-за того, что была технологически слабее США?

ИсторияПолитология+3
Егор Г.
History, Politic and Travel fan. Investment professional.  · 14 июн 2017

Япония проиграла, т.к попросту исчерпала ресурсы. Не хватало и топлива, и боеприпасов. Им банально нечем было заправлять самолёты к 45-му году.