Действительно ли ионизаторы воздуха обладают заявленным эффектом?

МедицинаФизика+2
Илья Кинцов
Бактериолог  · 17 окт 2015

Пыль и наши любые микробы после такой ионизации очень живо прилипают к любым поверхностям. А теперь покажите мне человека, который будет с хлоркой протирать всю мебель и обои. Беспокоитесь за "чистоту" воздуха - прикупите ультрафиолетовую лампу. Не находитесь в одном помещении с включенной уф лампой и учтите, что на столе будет чисто, вот под столом, куда не проникают лучи - нет.