Действительно ли юридически запрещено фотографировать людей без их разрешения?

ЮриспруденцияЗакон
Богдан Илык
Социофоб, хоть и старательно мимикрирую  · 5 февр 2018

Если дело происходит в общественном пространстве - пожалуйста, никаких ограничений, разве только как вы будете использовать их в дальнейшем, если для рекламы, то разумеется нет. Вообще, снимать можно почти все. Кроме стратегических объектов, будьте спокойны и снимайте в удовольствие

Общественное пространство это как?